Кто как бекапит сайты на Godaddy.com?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

roland76

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
124
Реакции
13
Доброго времени суток, в связи с недавними событиями с падением бесплатного хостинга и потерей своего сайта, осознал острую необходимость в том, чтобы регулярно делать бекапчики, дабы потом не было мучительно больно :)

Сейчас все мои сайты на godaddy, но в отличие от бесплатного хостинга там нету cPanel, панель управляния как я понимаю своя - типа уникальная для этого хостера.

В связи с этим вопрос - в cPanel сделать бекап было легко и просто (что ж я дурак такой этого не делал - не понимаю), в панели от godaddy такой команды найти не могу.

Понимаю, что можно запустить файл менеджер, выбрать в нем директорию с сайтов, нажать на Archive, потом полученный архив скачать ftp клиентом, потом запустить phMyAdmin и в нем сделать экспорт базы, но получается как то много телодвижений и не автоматизированно это, а сайтов несколько, и будет еще больше.

Может быть есть способ поэлегантней, чтобы автоматически скажем все делалось и допустим закачивалось на другой фтп, или по почте мне отсылалось?
 
Если есть доступ к SSH и начальные познания в shell - то можно сделать это в 10 строчек. Раз в день по крону дампить бачу/пачить файлы и слать куда-нить к себе. Благо все это можно делать из консоли..
 
Доступ к крону есть? Исход коннекты?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху