Решения проблем верстки для IE8.0

Присоединяюсь к вопросу
Тут же уже писали, мозила она все же работает по стандартам, а ослик не совсем, у него на эти стандарты свой взгляд.
Много интересных способом тут прозвучало, про то как лучше верстать сайт под ослика, но я лично для себя уже давно выбрал разные стили, может не совсем правильно, но мне так удобней.
 
Пока ишак делает такое с CSS (хатитипи://boobs.webriders.com.ua/) оптимизировать под него нет никакого смысла.

Добавлено через 1 минуту
Как ответ на вопрос, могу посоветовать совершенно отдельную таблицу стилей и в некоторых, особо печальных, случаях отдельные html файлы
 
Я всегда так и делаю, основной файл css для нормальных браузеров, а отдельный css специально для IE. Пока по-другому нельзя.
 
Так есть же скрипты специальные для нормализации отображения ie. Редко, но бывает приходится ими пользоваться, к примеру, для прозрачных картинок...
А ещё лучше вот так))
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
а не проще не решать проблемы кросбраузерности, а тупо начинать, сообща, с этим бороться? Почему юзеру в лом поставить нормальный браузер, а верстальщика неломает под каждый устаревший браузер писать отдельный css, изгаляться с скриптами, искать альтернативы. Почему не сделать лайт версию сайта для всех говянненьких браузеров и полную для нормальных (с тенями, с куфоновскими или подобными шрифтами, с радиусными бордерами и т.п.) и сразу делать проверку и соответственный редирект. Если человеку интересно и нет возможности системно установить новый браузер, то есть портабл версии браузеров, на которые можно давать ссылку в лайт версии сайта.
 
Я всегда так и делаю, основной файл css для нормальных браузеров, а отдельный css специально для IE. Пока по-другому нельзя.
Да можно, можно.
Это актуально для ИЕ6, почти не актуально для ИЕ7 и совсем не актуально для более поздних версий.
 
Назад
Сверху