Решения проблем верстки для IE8.0

IE8 - это ещё одно кривое детище гейтса, одно радует что хоть вин. 7, оптимизировали и стала намного шустрей висты.
Но все же по теме, убил примерно дня 3, что бы переписать стили для ИЕ8, в итоге остались блоки, с которыми так и не решил проблему, думал уже забить.. но мета-тэг, что давался выше, частично меня спас :yahoo::yahoo: остались, как говорится мелочи.

P.S. При просмотре сайта на ИЕ8, слева по вертикали присутствует серая полоска, как можно вылечить? :ah:
 
Ребят подскажите плиз, обновление до 2.9 решит проблему или дело в самом шаблоне?
 
Радует только одно, что, вроде, по слухам, БГ собирается от дальнейшего продвижения ИЕ отказаться. Правда я не совсем понял чем его заменят... :nezn:
 
Переходить на Opera, Mozila, Safari, Chrom и т.д. Они более функциональней, да и большинство простых юзеров сидят с этих браузеров.
 
как верстальщик с многолетним стажем скажу, что корявый был и остается только IE6, IE7 немного выбивается из толпы, но случай исправимый, а вот IE8 уже практически сравнялся по стабильностью и восприятию тегов с Opera и Firefox, так что ребята, давайте лучше учиться верстать, а не винить во всем браузеры :av:
 
Полностью согласен с neanton, что очень корявый только ИЕ6, а ИЕ7 более-менее приемлем, неправильное отображение в нем исправляется очень быстро. ИЕ8 - это уже практически нормальный браузер.

Еще скажу на счет Оперы - что-то мне этот браузер не нравится - так то он нормальный, но иногда в нем может некорректно отображаться даже то, что нормально отображается в ИЕ6...
 
помойму IE скоро совсем не актуален будит...
сайты лучше оптимизировать под все браузеры
ато недавно щаблон ставил себе, во всех браузерах по своему кривой.
 
статистика браузеров текущая и всегда актуальная



ie7 ie6 почти ушли, судя по тенденции осталось до нового года подождать
 
тут в пору думать не тока по ie8, опера 10 стала вести себя странно (до 9 было норма), мозила начинает изобретать. Создаеться ощущение что скоро при заходе на сайт будет надпись "Для просмотра содержимого откройте ......, Спасибо, наслаждайтесь!"
 
тут в пору думать не тока по ie8, опера 10 стала вести себя странно (до 9 было норма), мозила начинает изобретать. Создаеться ощущение что скоро при заходе на сайт будет надпись "Для просмотра содержимого откройте ......, Спасибо, наслаждайтесь!"
А вы доктайп указывайте сайту и будет нормально вести себя браузеры. У меня один раз всего 10 версия повела неправильно и то, по моей ошибке.
Можно ваш пример для тестов в 10 опере?
 
Назад
Сверху