Подскажите сборку linux под сервер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
блин почитал тему поржал от души :)
для сервера лучше фряхи зверя нету,кроме того фряха жрет меньше ресурсов и стабильнее работает (при наличии конечно как заметили выше серого вещества и частоты чтения RTFM)
Да чуть не забыл на фре софт собирается из портов (сырцов по сути),соответсвенно он лучше оптимизирован под железо и прочее в отличие от линукса на который все ставиться все из rpm-пакетов которые компиллил неизвестный дядя вася,отсюда у фри меньшее потребление ресурсов и лучшая оптимизация.
Вывод: Линуксы (Fedora Mandriva CentOS Debian etc.)для ленивых админов которые привыкли к дистрибутиву "из коробки",которым лень потратить пару часов на сборку чего либо из сырцов :)
 
Ещё один оленевод появился :D

1. Глазки протри и посмотри как топик называется и озадачь сам себя вопросом: "какого х я здесь вообще чего-то пишу".
2. При "наличии конечно как заметили выше серого вещества и частоты чтения RTFM" тукс работает ничуть не менее стабильно твоего протеже.
3. rpms никто не отменял + давно есть сервисы которые позволяют указать необходимую архитектуру и навыходе получить затюненый под неё rpm.
4. собирать из сырцов на продакшене - ню-ню, так держать, трудолюбивый вы наш.
 
Ещё один оленевод появился :D
1. Глазки протри и посмотри как топик называется и озадачь сам себя вопросом: "какого х я здесь вообще чего-то пишу".
2. При "наличии конечно как заметили выше серого вещества и частоты чтения RTFM" тукс работает ничуть не менее стабильно твоего протеже.
3. rpms никто не отменял + давно есть сервисы которые позволяют указать необходимую архитектуру и навыходе получить затюненый под неё rpm.
4. собирать из сырцов на продакшене - ню-ню, так держать, трудолюбивый вы наш.


давай давай успехов тебе в юзанье серверов под линуксами!
Могешь ядро еще пересобрать но все равно фря делает никсы по производительности,причем без плясок с бубеном и на дефолтных конфигах,а если еще и ядро пересобрать на фре то он сделает 2 раза твои никсы по производительности
я еще молчу про глюк никсов по работе с аппаратными RAID.....
По поводу rpms И портов в фре,установка в фре удобнее,там открывается окошко и предлагаецца выбрать пунктики и ты сам выбираешь что те надо ставить ну и плюс правка makefile (если тебе еще тоньше настроить надо) либо make config с параметрами
учи матчасть школьнеГ :)
Ну а так посоветую ТС Debian для новичков лучше всего подойдет (из линуксов)
 
учи матчасть школьнеГ
есть, сэр :D

Да насрать мне во сколько раз она что-то там уделает - топик про линукс, вот и пиши про линукс. нечего писать - покури в сторонке.
Во фре проблем с железом намного больше, чем у тукса, а с домашним и того хуже.

Вот ты такой умный, а пишешь что фря уделает никсы, хотя тоже к никсам относится. Фря уделает саму себя :D Окуенный вывод, с которым не поспоришь.

зы хочется похоливарить, умнег, создай новый топик.
 
всё зависит от нужд и приложений

я бы выбрал freebsd+jail либо slackware для связки apache + mysql + php

RHEL - для серьёзных проектов на oracle AS и тд
либо для виртуализации

ЗЫ в холиварах не участвую чего и вам желаю )
 
Ставь убунту и не парся все устанавливается настраивается в пару кликов вот те под 8.04 (у мну стоит)
System > Administration > Synaptic Package Manager > Edit > Mark Packages by Task > LAMP server > Apply
и се!!! ну конечно же можешь и конфиги подправить далее заливаешь папку в /var/www и можешь сайт уже уже просматривать на локалxосте ну конечно и phpmyadmin через синамптик тоже установить можно... :ay:
 
Про бубунту не согласен, IMHO она слишком овиндозена, на нее легче переходить, но держать сервер... если какой-то стороний пакет надо будет ставить то придется править ручками.
Про фряху и собирание пакетов тоже не согласен, посмотрю я на вас как вы будете компилить на рабочем сервере где посещаемость несколько тысяч в минуту и проц нагружен...
 
Харе п**еть, сборка и Linux никак не соответствуют действительности, вы с винды наверно свалились )

зы: Закрыто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху