Подскажите сборку linux под сервер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Надо ставить тот linux, в котором разбирается знакомый linuxoid.
 
Тогда ты и сам не научишься и затрахаешь знакомого :D

Лучший друг-линуксоид - это наличие серового вещества в достаточном кол-ве/качестве + гугл.
 
Всё хорошо в меру. Гугль и маны читать полезно, но когда всё упало и нужны решительные действия - не грех и у знакомого спросить.
 
Гугль и маны читать полезно
Я бы даже сказал - архинеобходимо.
не грех и у знакомого спросить
Если редко, то не грех, а если принимать как руководство к действию, то нафиг-нафиг - всё равно закончится диким криком "RTFM" :D

Да и когда сам всё несколько раз порушишь, а затем подымешь, надобность в знакомых гуру отпадает :)
А если простои критичны, то тут не на форуме спрашивать надо, а админа нанимать.
 
На первой VPS'ке поставил Debian Linux 4.0, думаю, неплохая, и нет особо ничего сложного в управлении.
 
Сколько можно разговаривать об одном и том же?
Тем таких по форуму разбросано немеряно.
 
ЗЫ А, вообще, линукс больше оптимизирован для домашнего пользования, для сервера - ставь FreeBSD.
ЖЖОШЬ, херли тогда Яндекс и Гугл частенько юзают GNU/Linux debian? или debian не линукс? :D

Советую взять debian etch или lenny, либо freebsd, статьей по настройке веб сервера в инете навалом

Добавлено через 1 минуту
Любой дистр линукса (лучше конечно FreeBSD) + триал лицензия на ISP Manager. Всё поставится автоматически при наличии интернета.
FreeBSD НЕ линукс
 
учитывая, что сам год сидел на убунте и знаю эту систему довольно хорошо - я б рекомендовал Ubuntu Server... но в любом случае, лучший дистрибутив - это тот, в котором что-нибудь (хотя бы что-нибудь) смыслишь (или есть друг, который будет консультировать) :)
 
debian практически тотже ubuntu
по обоим информации в интернете валом
так-же opensuse (либо SLES) удобен, в нем есть конфигуратор yast
 
Либо centos либо freebsd, вдобавок нужно подумать какая нагрузка на сервер будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху