Статистика поисковых запросов - как уровнять?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blacks

Местный житель
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
391
Реакции
24
Статистика поисковых запросов - как уровнять?
- Извините немного тему топика неправильно написал. Исправил в посте.


Нужно узнать/вывести среднее число запроса в ПС за месяц
Неоднократно слышал и читал варианты подсчета но к итогу так и не пришел:

а. результаты ребмлера*3, а результаты яндекса/3
б. добавление % к ПС - тогда наоборот: яндекс + 55%


Люди помогите :nezn:;)!
Спасибо!
 
По рамблеру смотрите и не парьтесь. А яндекс число показов выдает, и откуда Вы взяли мифический делитель 3, я хз.
 
По рамблеру смотрите и не парьтесь. А яндекс число показов выдает, и откуда Вы взяли мифический делитель 3, я хз.

Тоесть вы предлагаете просто брать только чистую статистику рамблера и все?!
 
1. Смотрите статистику поисковиков по лайвинтернету - там разница между Яшей и Рамой раз в 10, а не 3. 55% тоже непонятно откуда взялись.
2. Даже после разъяснения не понятно что вам нужно. Зачем это выравнивать. Посещаемость если интересно можно посмотреть по тематическому кластеру например.
 
Тоесть вы предлагаете просто брать только чистую статистику рамблера и все?!

Вам какая статистика нужна ? Точнее формулируйте вопрос.

Статистика поисковых запросов - как уровнять?

Что это за постановка вопроса такая??? Чтобы получить хороший ответ на свой вопрос, нужно задать хороший вопрос.

Если Вам нужна средняя статистика определенного запроса по трем основным поисковикам, тогда это делается так. Смотрится стата по рамблеру.

Например "сланцы".

Предположим, рамблер показал 1000.

Общая стата с 3-х поисковиков будет равна.

1000 (рамблер)+1000*Y+1000*G.

Где,
Y-процентная аудитория яндекса в рунете относительно рамблера.
G-процентная аудитория Google в рунете относительно рамблера.

Цифры эти еще Ашманов приводил (процентная доля пользователей на 3 основных русских поисковика). Сейчас скорее всего они немного поменялись, но опираться все равно можно на них.

Предположим Яндексом пользуются 75% рунетчиков. И нам нужно определить скок мы по запросу "СЛАНЦЫ" людей получим.

В рамблере показывает 1000 (реальные цифры другие). А рамблером пользуется всего 10% рунетчиков. Соответственно с Я мы получим 7500 человек. Все это грубо, но приблизительно эта схема так и работает.
 
1. Смотрите статистику поисковиков по лайвинтернету - там разница между Яшей и Рамой раз в 10, а не 3. 55% тоже непонятно откуда взялись.
2. Даже после разъяснения не понятно что вам нужно. Зачем это выравнивать. Посещаемость если интересно можно посмотреть по тематическому кластеру например.

Спасибо.
Мне необходимо узнать среднее число - сколько раз вводили поисковый
запрос "купить слона" (полностью фраза) для составления бюджета
контекстной рекламы.

яндекс = 44%
рамблер = 3.5%
44/3,5=12
12 - множитель для статистики рамблера
- но не думаю что это правильно. какже гугл, маил.ру?

Добавлено через 9 минут
Спасибо.
Начинает доходить :)

Цифры эти еще Ашманов приводил (процентная доля пользователей на 3 основных русских поисковика). Сейчас скорее всего они немного поменялись, но опираться все равно можно на них.
- какие цифры, вы про 1000?
 
Спасибо.
Мне необходимо узнать среднее число - сколько раз вводили поисковый
запрос "купить слона" (полностью фраза) для составления бюджета
контекстной рекламы.
Ну так и воспользуйтесь прогнозом рекламной компании в директе. Нужно точное вхождение - в кавычки запрос заключите. Число переходов после экспорта в эксель будет видно. В чём проблемы не пойму.
 
Предположим Яндексом пользуются 75% рунетчиков. И нам нужно определить скок мы по запросу "СЛАНЦЫ" людей получим.

В рамблере показывает 1000 (реальные цифры другие). А рамблером пользуется всего 10% рунетчиков. Соответственно с Я мы получим 7500 человек. Все это грубо, но приблизительно эта схема так и работает.

Если смотреть статистику ливинтернета яндексом сейчас пользуются 44%
Значит 1000 умножаем на 4.4?
Получаем 4400 человек.

Но немного не понял: что тогда считает формула:
1000 (рамблер)+1000*Y+1000*G.
?:nezn:
- по ней прикинул "свой запрос":

790 запросов в месяц по ремблеру
790(rambler) + (790*44,7% yandex) + (790*36.6% Google)
=
=
- меня очень смущает число получившиеся у яндекса(353) - он меньше чем у рамблера - как такое может быть?
 
790 человек по рамблеру.

Доля рамблера в рунете 3,5% (по ливинтернету). А яндекса в 44.4 делить на 3.5 (44\3.5) раза больше.

Соответственно для Рамблер плюс Яша будет равен

790 (рамблер\месяц)+ 790*(44.4\3.5) = 790+790*12,68=10811.

Отдельно по яндексу : 790*(44.4\3.5)=10021.

Так же и для других поисковиков, считаете сначала во сколько раз аудитория у них больше или меньше чем у рамблера и умножаете на стату рамблеровскую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху