Google App Engine

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bog.imp

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
89
Реакции
6
Начал разбиратса с етим чудо монстром.

Хотел узнать, найти людей кто уже исползует.

За и против, ваши мнение?

Еще ищу уроки под сабж... также буду тут викладивать мои достижение если будут....
 
"За" очень много, а вот кислинка ограничений:
Перечень действительных ограничений:
*объем статичных файлов лимитирован 1 MB. App Engine не поддерживает частичные запросы контента.
*невозможно использовать comet-технологии (server push).
*приложение не идентифицируется уникально по ip-адресу. Затруднительно для взаимодействия с внешними сервисами. Приложение может страдать от плохих соседей на этом же сервисе.
*нет поддержки SSL. Отсутствие уникального IP-адреса затрудняет авторизацию, но порт 443 открыт для запросов. Вы можете полагаться на сервисы Google для доверяемых логинов.
Перечень решаемых ограничений:
*нет возможности использовать cron jobs. Решается выносом на вне и вызовом специальных URL-ов вашего приложения.
*нет обработки изображений. Не работает Python Imaging Library, поскольку часть библиотеки написано на C. Пишите собственный процессинг изображений на чистом python.
*завязка на Google Accounts. Каждый раз при логине в ваше приложение, пользователи будут знать о вашем выборе Google App Engine. Не вижу в этом особых проблем. Позитивный момент - лучшее рекламное позиционирование в AdSence.
*медленное сканирование таблиц. BigTable - это не MySQL. Читаем документацию - меняем мышление. Если ваши запросы выполняются медленно, значит, скорее всего, вы используете инструмент не верно. Посмотрите примеры, продумайте архитектуру еще раз.
*нужно постоянное взаимодействие с хостом. Есть только один способ запустить код со всеми особенностями среды - это загрузить его на сервер. Это создаёт неудобства, поскольку вы не можете "поднять" проект локально.
 
Мне кажется, гуглапс полезен, если денег нет ваще или если есть специфические ресурсоёмкие задачи с плавающей нагрузкой, которые будет удобно хостить на таких ресурсах. Учитывая всякие баги типа "нет обработки изображений. Не работает Python Imaging Library" я бы купил пару vsp или дедиков и хостил бы проект там.
 
А не сложно ли самому разворачивать среду питона на собственном сервере? Я начинаю изучение и мне кажется, что в готовой среде будет быстрее, я не прав?
 
Быстрее что? Изучение? Понятно, что без python python изучать трудно... В общем не понял ваш вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху