Обсудим юзабилити конкретного меню?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Менюшка прикольная. Из минусов. Вместо 4 страниц получается одна страница. На странице грузится сразу контент 4х страниц. Людям, пользующимся мопедами со скорость 56 к это не очень понравится. А для выделенок - самое то.
 
Мне понравилась данная реализация. В общем-то, действительно, если раньше делали якори на странице для длииинного массива текста, то теперь на одной странице можно разместить и текст и навигацию!
Выглядит аккуратно.. может и не ноухао.. но удобно!
 
Юзабилити меню

На мой взгляд лучше сделать смену контента по нажатию на пункт меню. Или, как вариант - сделать смену контента при ховере плавной или слайдом.
 
интересно, а как оно в плане индексирования? да и вообще глупо, читаешь, чуть дернул мышкой - изменилось.
 
По моему :
1. Не хватает целостности в компоновке всей странички
2. Если я делал бы главную страничку под SEO , но при этом хотел бы разместить
максимум рекламы .
То выделил бы контент - фото художников - больше и , фон плотнее и чуть ярче
А саму рекламу - жестче в цвете и компактнее.
3. Баннер верхний - Your AD Here - вообще не в тему - не на своем месте
Хотя бы в правый верхний угол - засунуть .
И опять сделать поярче , а ато с первого взгляда и непонятно че за серое пятно висит.

Вряд ли при взгяде на него у клиента возникнет желание - отдать вам деньги , за то чтоб его баннер висел на этом месте .

А в целом - не плохо .
 
действительно, не очень удобно такое меню вертикальное. лучше когда табы расположены горизонтально, тогда мышка случайно не соскользнет на соседний
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху