Обсудим юзабилити конкретного меню?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юрец

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2006
Сообщения
143
Реакции
26
Как Вы считаете, юзабельно ли такое меню:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

мое мнение: не очень, т.к. к таким ноухау юзеры еще не привыкли. Кроме этого, приходится вести мышкой по пункту меню строго горизонтально, чтобы попасть в область с контентом.

Ваше мнение?
 
Какое ноу-хау? Вариация на тему accordion.
Кому-то понравиться, кому-то нет - всем не угадишь.
 
Тот же вариант табов как на сайте Microsoft только выполнен вертикально. Считаю, что достаточно удобно т.к. текст находится в пределах одного скрина. Если текста много, станет не очень удобно, имхо.
 
Навигация интересно выглядит.
Но когда отключаешь картинки, то вся красота и юзабилити пропадает.
Я считаю, что прозрачные линии можно было на css нарисовать и сгладить.
 
В принципе реализация остаточно интересная и для случаев когда контента немного вполне подходит. Горизонтальный вариант такого меню был бы удобней.
Кстати, это AJAX ?
 
Предупреждение всем тем, кто еще не успел отписаться: хорош флудить ;) всем остальным - спасибо за мнения.
п.с. **я, там черным по белому написано что все что там есть реализовано на css
 
п.с. **я, там черным по белому написано что все что там есть реализовано на css
Враньё! Ваше меню-селект сделан с помощью картинки (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), а можно было сделать с помощью css.
Тем более, не тянется ничего.
 
По существу:
Никаким ноу-хау тут и не пахнет — практически те же табы, только в другом, как по мне не наилучшем, виде. Обычные табы обладают ощутимым приимуществом перед данной реализацией и вот по чему: для того чтоб зафиксироваться на определенной табе в данной реализации, нужно сначала навести на неё курсор, а потом провести курсором четко вдоль кнопки переключения. Если в момент отведения курсора дрогнет рука и курсор поведет вверх или вниз, то вы переключитесь на другую табу и вам всё прийдёться проделывать заново. А в привычных всем табах, нужно только навести на нужную табу, кликнуть по не и готово... и не нужно морочиться с тем, чтоб в момент переключения табов случайно не промазать.


Ответы на комментарии:
Кстати, это AJAX ?
Нет, там нет аякса. Сайт CSSplay.co.uk фокусируется как раз на css-ной тематике. Они хотят показать разработчикам всю силу каскадных таблиц стилей.

Хороший сайтец, много интересных менюшек... но можно ли их оттуда скачать? :) а то шото немогу врубить. вроде как дает бесплатно судя по описаниям.. а де кнопка?
По поводу скачать: скачать видимо нельзя. Чтож, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вам в руки и изучайте исходники :).
По поводу бесплатности: на странице с менюхой в разделе Copyrignt автор просит:
  1. Если вы собираетесь это использовать на вашем персональном сайте, то будьте так добры, укажите ссылку на источник (пожертвования приветствуются).
  2. Если вы собираетесь это использовать в коммерческом проекте и получаете с этого деньги, то будьте добры спросить у меня разрешения и заплатить пожертвование.
Но как по мне автор сильно много хочет, т.к. он не создал ничего такого, на что мог бы заявить о своих авторских правах.

В Опере страшновато выглядит ) Когда чуть вниз прокрутишь..
А так вроде интересно
Не знаю какой версией Оперы вы пользуетесь, но в 9.64 — все нормально, а следовательно и в 9.5 и выше всё должно работать.
 
Но как по мне автор сильно много хочет
Автор хочет столько, сколько он считаеи целесообразным.
он не создал ничего такого, на что мог бы заявить о своих авторских правах.
Бред. Ознакомся что есть авторское право и объектом авторского права.
А то так докатимся до того, что и Пушкин с Шевченко "не создал ничего такого".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху