Сетка-сателлитов. Развитие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем доброго вечера ! :) Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос : На сколько саттелиты должны отличаться по дизайну если CMS одна ? Надо ли менять структуру , переносить меню в разные места на каждом сайте ? CMS для саттелитов должны быть разные или можно использовать одну и ту же , просто изменив дизайн и контент ? :nezn:
 
Ставим ссылки с 30 сайтов(с разных страничек) 1-ой VPS на все 30
Кто и что думает?:)
На 1-ом этапе спалитесь. Сетка, возможно, какое-то время поживет, но спалится непременно.

Поставьте себя на место бота ПС. Разве это не удивительно: 30 сайтов на 1IP которые ссылаются на 30 сайтов на другом IP?

Скорее всего сайты на 1IP созданы не для людей, а для продвижения 30сайтов на 2IP. А раз так, значит и санкции пожалуют!

Аналогичное будет и между 2IP 3IP и далее.

Однако, при таком количестве сайтов я бы использовал хаотичную линковку. Вес сетки будет меньше, но положение в индексе - надежнее.

p.s. конкуренты не дремлют. Если ПС не догадается о сетке сразу - будьте уверены. Найдутся "добрые" люди, подскажут.
 
30 сайтов на 1IP которые ссылаются на 30 сайтов на другом IP?
а так весь инет устроен :)

Скорее всего сайты на 1IP созданы не для людей, а для продвижения 30сайтов на 2IP. А раз так, значит и санкции пожалуют!
не - это примитив, все гораздо сложнее
 
Всем доброго вечера ! :) Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос : На сколько саттелиты должны отличаться по дизайну если CMS одна ? Надо ли менять структуру , переносить меню в разные места на каждом сайте ? CMS для саттелитов должны быть разные или можно использовать одну и ту же , просто изменив дизайн и контент ? :nezn:
контент, дизайн, стуктуру сателлита, чпу (если есть). на стуктуру и дизайн обращать много внимания.
 
Если по 30 сайтов друг на друга линковать - поисковик просекет и пох на IP поисковик может отследить любую систему - если она есть... поэтмоу лучше рандомно линковать... придумали звезду и линкуйте... ИМХО
 
линкования - это всегда палево, но если проекты нормальные СДЛ - то пох на линкование, у меня все сайты СДЛ перелинкованы и нормально. Но если сайты - ГС, то палится в 3 счета. В поисковиках заложена чистая математика и все ваши звезды, квадраты, кольца вычисляются простыми алгоритмами и если вы думаете, что ваш мозг способен придумать какую-то нереальную схему линковки, которую не отследит современный дата-центр размером в дом - думаю ошибаетесь.
 
А если IP1 -> IP2 -> IP1 и при этом нет кольца - это будет палевом для пс?
Если линки уходят с одного IP на другой, им целесообразно вообще "возвращаться" (без кольца)?
 
Есть пример...

У меня 10 сайтов 9 ссылаются на 1 все на одном айпи, результаты тиц 20 пр 3, в индексе месяца4, все прогонял по одной базе каталогов. по моему у всех даже адрес и телефон админа одинаковые, сайты средненькие всмысле дизайна и контекста даже не средненькие а типа визитки фирм
 
ищите на форуме, здесь уже обсуждалась сложная линковка
*** скрытое содержание ***

это вообще-то краткое содержание статьи про сложную линковку бормалея...уж лучше на его блог заглянуть сразу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху