Сетка-сателлитов. Развитие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вопрос на засыпку

сколько нужно сателитов, чтобы поднять тиц основного сайта до 50?
 
сколько нужно сателитов, чтобы поднять тиц основного сайта до 50?
Если сателлиты не продают ссылки и ссылаются на основной проект ссылками из статей (ТЕМАТИЧЕСКИХ относительно анкора) то 1 статья 1 тиц

для примера, сапа ориентировочно 100 ссылок 1 тиц (добротных ссылок, без подвалов, не более 3-4 со страницы, более или менее сайт челочесеский)
 
Это откуда такие данные? Что 1 статья = 1 тиц? Есть примеры сайтов?
 
да счас дам урлы всей сетки :)

Для продвижения сетку юзать не стоит IMHO ... имел печальный опыт
счас использую сетку только для поднятия на нужный сайтах ТИЦ, причем замешию ссылки саповскими ...:read:
 
Atec, очень хорошая схема работы :ay:
Хотя себестоимость шаблонов великовата. Прорисовывается уникальный шаблон для каждого сателлита?
Сколько у вас выходит себестоимость одного сателлита (дизайн+верстка+контент)?



Вот минимальные затраты (для себя я работаю иначе, себистоимость уменьшается до 500р-1000р но качество заметно хуже :ah:)

Добавлено через 3 минуты
Интересный опыт, и схема работы.
Сколько нужно человек и какое время потрачено для достижения вышеописанного результата?
Думаю что и в сапу, и для себя используют одновременно, ибо только для одной цели - слишком расточительно, да и смысла особого нет.
 
У меня из-за продвижения клиентов забанили 3 сетки по 100 - 150 сайтов :(
Конкуренты не дремлют !!!
имхо сетки для продвижения не надежный ход IMHO, юзаю только для пузамерок
 
*** скрытое содержание *** У меня из-за продвижения клиентов забанили 3 сетки по 100 - 150 сайтов :(
Конкуренты не дремлют !!!
имхо сетки для продвижения не надежный ход IMHO, юзаю только для пузамерок

Мы не перелинковываем эти сайты между собой - на каком основании их должны забанить? Или где то написано что я не имею права ссылать эти сайты на 3й сайт.

Банят только за линки друг на друга - т.к. это накрут тИЦ и PR а линкование на 3и сайты - это не нарушение лицензии...
 
Подскажите, вот есть интернет магазин привязанный к реальному магазину. Есть небольшая сетка сателлитов, каждый сателит посвящен отдельной группе товаров. Сателлиты тематически линкуются в статьях. Отмечу что контент на сателлитах уник с нормальным дизайном.

Так вот собственно сам вопрос, как грамотней всего проставить ссылки с сателитов на основной магазин? На данный момент ссылки идут из контекста описываемого товара. Тоесть на каждой странице товара идет ссылка на страницу товара магазине. Или имеет смысл в начале страницы написать: "Купить "название товара" в магазине "название магазина""?
 
Банят только за линки друг на друга - т.к. это накрут тИЦ и PR а линкование на 3и сайты - это не нарушение лицензии...

Все зависит от качества сателлитов!
я и не сказал что забанили за ссылки с них, я тоже не линковал их между собой.

Если сателиты КАЧЕСТВЕННЫЕ то даже за перелинковку прямую не банят!
но это уже совсем другая история...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху