Сетка-сателлитов. Развитие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rollo_tomassi

Гуру форума
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
215
Реакции
59
Задумал сделать мини сетку полу-сдл.


Контент - рерайт

Диз- шаблон измененный

Кол-во страниц - 100-200

Кол-во сателлитов - 20

Тематика -разная



Собственно возникло много вопросов? вот несколько из них:


1. Сколько разных хостингов нужно использовать для данного количества сайтов? Или же стоит брать отдельный IP для каждого сайта по 2$ \ месяц.

2. Как не спалиться с перелинковкой, и стоит ли линковать их вообще? Если да, то каким методом.

3. Кто может знает (и готов поделиться) методы быстрой индексации? Я планирую прогон по соцзакладкам, временная покупка морд в сапе, для ускорения индеексации.

4. Как качать? Планирую -рег по соц закладкам, каталогам статей, покупка на сапе говноссылок на 15р\месяц.


Ну и собственно, любые дельные советы -полезны, буду благодарен.
 
Тут уже дело вкуса. Советую обращать внимание на тех. поддержку (точнее её наличие).
Если делать сетку - тобишь перелинковывать между собой сайты, то большй шанс что рано или поздно выкинут из индекса или забанят;
если это просто сайты, которые не связаны между собой - то им ничего не грозит

ps если делать нормальные сайты с приличным дизайном и качественным контентом, то про байки насчет одинаковых ip, whois и тд можете забыть...
 
ps если делать нормальные сайты с приличным дизайном и качественным контентом, то про байки насчет одинаковых ip, whois и тд можете забыть...
+ Ненужно перегружать сайты ссылками
Лучше линковать кольцом или кубом.
 
Задумал сделать мини сетку полу-сдл.


Контент - рерайт

Диз- шаблон измененный

Кол-во страниц - 100-200

Кол-во сателлитов - 20

Тематика -разная



Собственно возникло много вопросов? вот несколько из них:


1. Сколько разных хостингов нужно использовать для данного количества сайтов? Или же стоит брать отдельный IP для каждого сайта по 2$ \ месяц.

2. Как не спалиться с перелинковкой, и стоит ли линковать их вообще? Если да, то каким методом.

3. Кто может знает (и готов поделиться) методы быстрой индексации? Я планирую прогон по соцзакладкам, временная покупка морд в сапе, для ускорения индеексации.

4. Как качать? Планирую -рег по соц закладкам, каталогам статей, покупка на сапе говноссылок на 15р\месяц.


Ну и собственно, любые дельные советы -полезны, буду благодарен.

1. Для такого кол-ва сайтов, 1-2 хостинга достаточно. Соответственно пару ip хватит, по одному на хостинг.

2. Я бы не советовал линковать саттелиты.

3. Правильно мыслите. Соц. закладок и аддурла хватит.

4. Главное не закончить...
 
4. Главное не закончить...

Я имел ввиду как качать сателлиты, а не как начать=) Кчать в смысле параметров.

И может кто знает, чтобы тИц 10 по минимум был, достаточно будет прогона по закладкам?
 
Я имел ввиду как качать сателлиты, а не как начать=) Кчать в смысле параметров.
читайте соседнии топики, это тема обсуждается постоянно, так что наберитесь терпения и читайте, это только маленькая часть, а вообще юзаем поиск
И может кто знает, чтобы тИц 10 по минимум был, достаточно будет прогона по закладкам?
нет, хотя может были у кого то варианты, пусть отпишется, у меня не было :)
 
1. достаточно взять коммерческий хостинг, на котором 200 доменов висит, и не париться
2. пока не линкуй, потом сам решишь
3. жирные ссылки в сапе
4. пробуй
 
Задумал сделать мини сетку полу-сдл.


Контент - рерайт

Диз- шаблон измененный

Кол-во страниц - 100-200

Кол-во сателлитов - 20



2. Как не спалиться с перелинковкой, и стоит ли линковать их вообще? Если да, то каким методом.

.

Где-то видел схему, но мне не подошла

"Линковка Кубом:
Для нее нам понадобится 8 сайтов. Название взято из гра-
фического способа представления линковки при помощи фи-
гуры куб.
Итак, представьте, что кружочки — это ваши сайты, а стре-
лочки показывают какой сайт куда ссылается. Для начала
возьмем четыре сайта и замкнем их в кольцо:
Берем еще 4 сайта и проделываем с ними то же самое. Чув-
ствуете, как куб вырисовывается?
Теперь поставим ссылки с «верхних сайтов» на «нижние».
Ну и наконец, с «нижних сайтов», нам надо вернуть ссылоч-
ный вес сайтам в верхней части куба. Только сделать это надо
по диагонали."
 
а под какие цели ты вобще делаешь эту сетку?

"делаю сетку саттелитов , надо ли её линковать"? - 50 раз уже на форуме спрашивали.

блин, если это сетка сателитов, то изначально подразумевается что она перелинкованая для раскрутки себя же, или если не перелинокваная то существует для прокачки других сайтов .

а если под сапу то это не сетка, а пачка гавносайтов.

по диагонали, кубом, цветочком..
не заморачивайся с перелинковкой, 20 сайтов - это мало и эти все схемы в одно место.

на 20 сайтов 3-4 айпишника с головой хватит.
 
а под какие цели ты вобще делаешь эту сетку?

"делаю сетку саттелитов , надо ли её линковать"? - 50 раз уже на форуме спрашивали.

блин, если это сетка сателитов, то изначально подразумевается что она перелинкованая для раскрутки себя же, или если не перелинокваная то существует для прокачки других сайтов .

а если под сапу то это не сетка, а пачка гавносайтов.

по диагонали, кубом, цветочком..
не заморачивайся с перелинковкой, 20 сайтов - это мало и эти все схемы в одно место.

на 20 сайтов 3-4 айпишника с головой хватит.

а сколько сайтов в сетке "не мало" и для каких целей? спрашиваю ибо сам имею схожую сетку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху