Свой сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Расскажу свою историю :)
Тоже намутил себе 1U сервачок и решил замутить свой вебресурс. В городе провайдеров не много, услуга colocation была не у всех, а у кого и была то за неприличные деньги. И никто не мог поверить что я хочу эту услугу как частное лицо :D
Выход тогда нашел простой :ay: Предложил ВСЕМ провайдерам поставить свой сервак и поднять на нём игровые серваки и небольшой портал :) и типа это все админить. Ну и везде типа будет указано название этого провайдера, как скрытая реклама :) Ну и с условием что мне colocation будет бесплатный. Ну там раскатал типа это хороший рекламный ход для них, типа привлекут много молодежи которые любят рубится в CS, Starcraft и т.д. В общем повелись, и пару лет у меня так стоял сервак... сам конечно я его не админил, игровые серваки отдал знакомым, они там заливали карты и другую фигню делали, а я поднял апачик и почтовик и радовался :)
Сейчас перешел к другому провайдеру, у них появился colocation для частников, стоит 300 руб в месяц, причем исходящий траф вообще не лимитируется и по скорости не ограничивается :) Ввиду этого у меня на серваке стоит торент и коэф. раздачи на некоторых ресурсах больше 10 :p
 
А локалка у вас там есть? Файлообменник можно туда воткнуть.
 
Осталось найти кому) Тоже не вариант.
 
Свои сайты не рискнул бы вешать на неизвестном колокейшине.
Сервер лучше использовать для локальных проектов или продать.
 
Если конфигурация позволяет я бы сделал видеохостинг. А вообще коло делал в Киеве а сам живу за 500 км от него и все нормально. Дц Воля.
 
2 AdeQuAte
Ты бы для наглядности выложил характеристики сервака (хотя бы под хайдом)
 
тоже внесу лепту в данну тему:
вот у меня есть в маленьком посёлке Санкт-Петербург в одном из районов свеженький провайдер, по совместительству он хостер, поэтому для клиентов сразу появилась услуга создания собственных доменов в локальной сети. пользователей провайдера всего лишь 2500+ (два района). Провайдер держит ресурсы по Counter-Strike (черт знает какая версия), DrWeb, ИСК (Интернет-Сервис Клиента), TikiWiki как справку по настройке сети и VOIP & IPTV.
Среди дополнительных сайтов (пользовательских) есть каталог игр (два), кино(два), музыки(три), тематические игровые сайты (пять), сайты на mediawiki (три), BMMORPG (два), радио (два). есть один сайт с мульти-функционалом (форум+галлереи+погода+новости). и один сайт продвигающий идеи делать boardcastы (я двигаю эту идею). есть два форума программистов. но на обоих как то тускло.
вообщем вопрос: что такого переодовго можно продвинуть в локалку что бы поднять интерес?
я уже пробовал делать поисковики но большинство из них просто не переваривает сайты (уж слишком нечетко они делаются).
ps: dc и ftp техологии применяются в сети, на счёт яндекс.локал провайдер молчит.
 
  • Заблокирован
  • #19
тоже внесу лепту в данну тему:
вот у меня есть в маленьком посёлке Санкт-Петербург в одном из районов свеженький провайдер, по совместительству он хостер, поэтому для клиентов сразу появилась услуга создания собственных доменов в локальной сети. пользователей провайдера всего лишь 2500+ (два района). Провайдер держит ресурсы по Counter-Strike (черт знает какая версия), DrWeb, ИСК (Интернет-Сервис Клиента), TikiWiki как справку по настройке сети и VOIP & IPTV.
Среди дополнительных сайтов (пользовательских) есть каталог игр (два), кино(два), музыки(три), тематические игровые сайты (пять), сайты на mediawiki (три), BMMORPG (два), радио (два). есть один сайт с мульти-функционалом (форум+галлереи+погода+новости). и один сайт продвигающий идеи делать boardcastы (я двигаю эту идею). есть два форума программистов. но на обоих как то тускло.
вообщем вопрос: что такого переодовго можно продвинуть в локалку что бы поднять интерес?
я уже пробовал делать поисковики но большинство из них просто не переваривает сайты (уж слишком нечетко они делаются).
ps: dc и ftp техологии применяются в сети, на счёт яндекс.локал провайдер молчит.

Торрент трекер ставь ;)
 
их в локалке тоже три
и ретрекер есть
и поиск по ftp есть
поиск по сайтам (говрил уже) не задаётся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху