Свой сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AdeQuAte

Профессор
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
353
Реакции
47
Есть свой физический сервер(подарили)
Как его использовать если дома ставить не имея серверной это не вариант.
Посоветуйте в какой конторе лучше и дешевле его разместить, для использования по свои сайты.
Или может как-то сдать в аренду можно?
 
Самый лучший вариант - размещать в том же городе, где находишься сам.
Если специализированных ДЦ в городе нет, поинтересуйся у своего провайдера - некоторые могут приютить у себя.
 
насколько я знаю не сложно договорится с провайдером. если вы живете в небольшом городе.
 
Вариант установки в другом городе я даже не рассматриваю.
Остаётся либо платить, либо ставить дома, либо продать, либо использовать как, например, подставку для цветов.
 
Только подставка получится слишком кошерная :D

Чего не хочешь поставить дома (хотя сам не являюсь сторонником такого решения)?
 
Ну смотря где ты живешь. Может есть к примеру в соседнем городе недорогие варианты размещения сервера. Но чем ближе он расположен тем удобнее его администрировать в том плане если чтото на нем полетит и нельзя будет сделать это удаленно.
Другой вариант можно сделать локальную сеть к примеру или какой то локальный сервак у вас в городе. Или договориться с провайдером и сделать у них сервак к примеру с фильмами, музыкой и прочим. Все зависит от того что есть у вас в городе. Я просто по опыту знаю что в большинстве случаев админы соглашаются на это
 
Я живу в столице округа. Вблизи размещать негде а у нас тоже не вариант.
локальную сеть к примеру или какой то локальный сервак у вас в городе. Или договориться с провайдером и сделать у них сервак к примеру с фильмами, музыкой и прочим
Вот это мне нравится больше всего, НО у юзеров города скорость ограничивается скоростью калала DSL а он у нас ппц.. до 512
Кбит/с, у большенства до 128 Кбит/с.
Выходы на руководство провайдера есть, на прошлой неделе вместе пьянствовали :D Но я всё это технически слабо себе представляю в общем. Юзеры конечно за файлообменник тот же.. но что со скорость делать.. 4,5 гига 3 дня качается... че толоку от сервака в городе)
 
Я имел ввиду именно внутренние ресурсы сети к примеру, это если есть локалка. Т.е. чтобы именно в локалке стоял сервак. Знаю что в сети это все возможно. Ну а если нет и адсл то тоже можно с админами договориться и они могут чтото подсказать. Либо как то проводами соединить компы, в доме а потом и между домами можно. Пользователи вам спасибо скажут т.к. скорость я понимаю очень маленькая
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху