CMS для СДЛ + форум и фотогаллерея. Поиск.

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем vtr, 16 май 2009.

Информация :
Публиковать (для всех) нуленые версии, особенно от modulesgarden КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Тема мониторится оным разработчиком, а к нам приходят абузы которые нельзя игнорировать.
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. vtr

vtr

Регистр.:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    42
    Нужен скрипт CMS под довольно крупный проект (несколько тысяч уников должен держать без проблем).

Нужно реализовать:
    * Многоуровневая структура статей с комментариями и выборочным выводом на главную. Что-то похожее на Joomla, но без дублирования контента и лучше оптимизированное.
    * Мощная фотогаллерея (категории, альбомы, теги, адекватная навигация и всё в том духе) со вставкой картинок в статьи + добавлением альбомов пользователя
    * Интегрированный форум (единая база с сайтом, функционал, идентичный или превосходящий SMF)
    * Регулируемые права модерирования и добавления контента (отдельный редакторы на разделы, фото, модераторы форума)
    * SEO-дружественность движка.
    * Адекватная реакция на нагрузки порядка несколько тысяч посещений (низкая нагрузка нас сервер, малое число запросов к БД.
    * Удобная расширяемость и гибкая смена интерфейса

Скрипт может быть как freeware, так и платный в разумных пределах.

Что не покатило:
    Joomla - нет нормальные вариантов интеграции с форумами, всё кривыми мостами, многие из которые перестают развиватся и не поддерживают новые версии. Не слишком удобные галлереи. нет общей системы комментирования - jcomments (имхо, лучший) приходится врезать в галлерею правя скрипты руками.

DLE - кривая (имхо) расширяемость, неудобные шаблоны, удобных галлерей не видел.

WordPress'ом лучше не cмешите - это блоговая CMS, умрёт от нагрузки, да и функционала там нет.

Что доступно ещё? Листая темы по CMS ничего полходящего не увидел. Буду рад услышать ваши предложения.

Полжалуйста, будьте как можно точнее - если функционал будет не у CMS, а у связки CMS с форумом и галлереей - говорите названия всех скпиптов.

2. vtr

vtr

Регистр.:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    42
    Неужели никаких предложений не будет?

3. Kalb Raa_Lb

Kalb Raa_Lb Постоялец

Регистр.:
    5 май 2009
    Симпатии:
    25
    даннэо - если руки растут нормально то и шаблон сделать легко - не глючная вроде не нагружает хост - есть интеграция с форумами
    бесплатна - но многие не любят ее

но ее надо руками доделывать нормально чтоб что-то сделать нормальное

я свою доделывал с помощью сайта dynamicdrive.com - это к галереям фишечкам и рюшечкам динамическим относиться

4. Fansmorgan

Fansmorgan

Регистр.:
    30 авг 2007
    Симпатии:
    161
  5. vtr

vtr

Регистр.:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    42
    Kalb Raa_Lb, я посмотрел сайт Danneo, но нешаёл там никаких упоминаний галлереи.
    ИМХО, показатель, это один из самых востребованных компонентов обычно - в развитых комьюнити такие вещи довольно живо кодят.
    на сайте весь faq тоже "В разработке.". так что вряд ли серьёзный проект на таком строить стоит - ощущение, что всё загнутся может в любой момент.

Fansmorgan, на сайте по ссылкам (демо-сайт + overdoze) инфы почти ноль. В теме дружные отзывы о сырости системы.

6. duncan

duncan батяр з личакова

Регистр.:
    10 апр 2007
    Симпатии:
    438
    посмотрите на сабдример...
    совершенно незаслужено "забытая" цеемеска...

любой шаблон заточить под сабдример, например, лично я могу от 5 до 25 минут, плагин написать -- не проблема, весь код открыт...

— есть несколько фото галерей...
    — отличная интеграция форумом ипб, булка, смф, пхп-бб...
    — "длешная" чпу (название-раздела-название-сообщения-хтмль)...
    — нагрузка вообще незаметная...

7. t0os

t0os

Регистр.:
    21 окт 2007
    Симпатии:
    36
    А как же Drupal? :)

8. best

best

Регистр.:
    12 апр 2006
    Симпатии:
    54
    Можешь глянуть еще danneo.com, накрайняк елеанор

9. vtr

vtr

Регистр.:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    42
    пупер, по разделу чуть не понял: сейчас ведётся разработка русского клона? И какой из них тогда рекомендуете?
    Систему обязательно потестирую Если правильно понимаю, темка интересная.

t0os, скажите, что там с интеграцией и форумом. Любые конкретные данные. До этого спрашивал у юзеров его, ничего внятного не ответили. Только слышал, что с нагрузками большими беда.

best, про даннео писал уже. Не внушает недоделаный сайт и отсутствие расширений готовых.

10. duncan

duncan батяр з личакова

Регистр.:
    10 апр 2007
    Симпатии:
    438
    нет, енштейн не разрабатывает клон, он пишет с нуля...
    только для разработки взял несколько "идей" сабдримера...
    поскольку он нулил саб для русскоязычных пользователей -- наверно потому и хочет взять такое же название... :)

"клонов" (на сколько мне известно) есть три: китайский, тритон и мой релиз (всё есть у нас на нуледе)... :D

Статус темы:
Закрыта.