Зависимое от подменю главное меню

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

igorek0_0

Писатель
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Подскажите как сделать чтобы при выборе на главной странице пункта меню открывался материал и с ним открывалось/заменялось другое меню как бы состоящее или состоящее из подменю этого.
т.е. есть меню на главной странице:

пункт 1
пункт 2
пункт 3 --> при нажатии этого пункта открывается другая страница, в котором этого меню из 3 пунктов не было, а было другое меню:
пункт 3.1
пункт 3.2...
 
Один из способов.
Создать второе меню и, соответственно, модуль. В свойствах модуля указать где он отображается, а где нет.
 
1.Создаешь меню. 2. Создаешь модуль меню и в его настройка указываешь где должен распологатся модуль и какое именно меню тебе там надо.
 
Задаешь в настройках модуля меню подсветку активного, соответственно будет активное меню с подменю выводить с классом, который в CSS делаешь скрытым.
 
у меня та же самая задача. ничего из выше сказанного не помогает.
вот к примеру у меня меню, состоящее из разделов сайта.
1.Раздел 1
2.Раздел 2
3.Раздел 3
4.Раздел 4

При выборе одного из пунктов основное меню должно пропасть а вместо него должно появиться меню категорий выбранного раздела
1.Категория 3.1
2.Категория 3.2
3.Категория 3.3

Создаю я основное меню(рубрики), для каждого раздела создаю еще одно меню(с категориями. пользуюсь mod_categories, хотя это не принципиально), добавляю модуль "Меню" - привязка к меню - выбрать пункты - и тут мне надо выбрать один из разделов.. а такой возможности нет....

как это решить?
 
Любую страницу в джумле можно обозначить пунктом меню "ссылка-урл". Можно и тут попробовать сделать меню, опубликовать его в неиспользуемой на сайте области, и в него запихнуть необходимые пункты. Например, делаем произвольный раздел, и делаем в этом меню ссылку на него.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху