[XP] Подскажите пожалуйста варианты восстановления XP.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если данные все еще нужны, попробуй восстановить, например EasyRecovery, (поищи через поиск, тут уже не раз об этом спрашивали). как вариант, можешь попробовать в биос включить загрузку с CD. вставить дистрибутив винды, если увидишь сообщение, что система присутствует на диске, то можно попытатся восстановить нажав "R"
 
Лучше всего запусти операционку с CD, какую-нибудь из разряда LiveCD, BartPE, Vista Live CD, и оттуда смотри что с твоим диском.
То что диск умер от вытыкания его из USB - это маловероятно, и от отката еще жесткие диски не умирали. Лучший вариант сейчас - не делать ничего с твоим жестким, иначе чем больше ты делаешь - тем меньше шансов с него что то восстановить. Поэтому цепляй свой жесткий диск на другой компьютер куда будешь скидывать свои файлы и ничего не устанавливай на свой винт, тем более не запускай разные проверки и дефрагментацию :)
Если не удастся увидеть разделы на своем жестком, то ИМХО лучшая программа для восстановления Ontrack Easy Recovery.
В общем, сейчас надо как можно меньше экспериментировать. Быстро цеплять винт вторым на другой комп и восстанавливать оттуда свои файлы.
 
попробуйте с PC Doc Pro 4.3 исправляет все ощибки компютера
 
Лучше всего запусти операционку с CD, какую-нибудь из разряда LiveCD, BartPE, Vista Live CD, и оттуда смотри что с твоим диском.
То что диск умер от вытыкания его из USB - это маловероятно, и от отката еще жесткие диски не умирали. Лучший вариант сейчас - не делать ничего с твоим жестким, иначе чем больше ты делаешь - тем меньше шансов с него что то восстановить. Поэтому цепляй свой жесткий диск на другой компьютер куда будешь скидывать свои файлы и ничего не устанавливай на свой винт, тем более не запускай разные проверки и дефрагментацию :)
Если не удастся увидеть разделы на своем жестком, то ИМХО лучшая программа для восстановления Ontrack Easy Recovery.
В общем, сейчас надо как можно меньше экспериментировать. Быстро цеплять винт вторым на другой комп и восстанавливать оттуда свои файлы.

т.е. мне щас нужно скачать на рабочий ноут Ontrack Easy Recovery. запустить эту прогу
затем через USB подключить к ноуту проблемный диск
и с рабочего ноута посредством проги Ontrack Easy Recovery просканировать(восстановить) проблемный диск?? так?
 
  • Заблокирован
  • #15
Можно еще попробовать с GetDataBack востановить
 
т.е. мне щас нужно скачать на рабочий ноут Ontrack Easy Recovery. запустить эту прогу
затем через USB подключить к ноуту проблемный диск
и с рабочего ноута посредством проги Ontrack Easy Recovery просканировать(восстановить) проблемный диск?? так?
Да, именно так! Все правильно, все файлы, которые тебе нужны восстанови, точнее скопируй, на другой диск. И еще - если у тебя файловая система FAT32, то лучше это сделать до всего остального, что здесь предлагают.

немного из жизни: Мне однажды притащили ноутбук и просят восстановить мои документы, т.к. там было много наработок, которые нигде больше не сохранены. Я запускаю ноутбук - система работает как часы, пытаюсь одной програмкой посмотреть что удалено. Но в удаленных папках чисто. Спрашиваю: "а куда же делись документы, если система нормально работает?", а хозяин ноута говорит: "Да у меня система слетела, я поэтому с акрониса ее обратно поставил" :D в общем из полусотни документов восстановилось только десять, из которых рабочими остались только три.
 
Да, именно так! Все правильно, все файлы, которые тебе нужны восстанови, точнее скопируй, на другой диск. И еще - если у тебя файловая система FAT32, то лучше это сделать до всего остального, что здесь предлагают.

немного из жизни: Мне однажды притащили ноутбук и просят восстановить мои документы, т.к. там было много наработок, которые нигде больше не сохранены. Я запускаю ноутбук - система работает как часы, пытаюсь одной програмкой посмотреть что удалено. Но в удаленных папках чисто. Спрашиваю: "а куда же делись документы, если система нормально работает?", а хозяин ноута говорит: "Да у меня система слетела, я поэтому с акрониса ее обратно поставил" :D в общем из полусотни документов восстановилось только десять, из которых рабочими остались только три.

Продиагностировал диск F:
вот что написала прога
Recommendations: Quick Diagnostic Test for drive Hitachi HTS541680J9AT00 passed, no physical drive problems have been found. If you ARE experiencing a data loss situation, run the Full Diagnostic Test to perform a more exhaustive analysis of your drive. If you ARE NOT experiencing a data loss situation, it is recommended you run the Full Diagnostic Test as drive maintenance.
перевёл получилось
Рекомендации: Быстрый Диагностический Тест на двигатель Хитачи, который HTS541680J9AT00 передал, никакие физические проблемы двигателя, был найден. Если Вы испытываете ситуацию потери данных, управляйте Полным Диагностическим Тестом, чтобы выполнить более исчерпывающий анализ Вашего двигателя. Если Вы НЕ испытываете ситуацию потери данных, рекомендуется, чтобы Вы управляли Полным Диагностическим Тестом как обслуживанием двигателя.

А как войти у увидеть папки на проблемном диске?
И как их потом скопировать?
Вот такая картинка у меня
f309c94fcb2b.jpg
 
Data Recovery-> Advanced Recovery-> выбираешь диск, тип файловой системы, вкладка дополнительно(можешь убрать галки искать: удаленные, неправильный размер, неправильная дата,)будет меньше мусора -> scan ->после сканирования отмечаешь то, что нужно восстановить, выбираешь папку назначения (на любом другом устройстве,кроме того которое восстанавливаешь)
 
Data Recovery-> Advanced Recovery-> выбираешь диск, тип файловой системы, вкладка дополнительно(можешь убрать галки искать: удаленные, неправильный размер, неправильная дата,)будет меньше мусора -> scan ->после сканирования отмечаешь то, что нужно восстановить, выбираешь папку назначения (на любом другом устройстве,кроме того которое восстанавливаешь)

Сделал как Вы сказали:
Получил вот такую картинку
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

подскажите пожалуйста дальнейшие действия
какие кнопки жать:ah:
просто не хотелось бы накосячить
а сделать всё правильно и не потерять инфу
(может кому и пригодится в дальнейшем пошаговая инструкция восстановления)

и ещё после восстановления как быть дальше.
т.е. я вставляю проблемный диск в ноут
в дисковод установочный диск с XP
XP само должно начать загружаться??
или мне необходимо какие то действия произвести??
 
буквочка G в колонке кондишн, говорит о том, что файлы в хорошем состоянии для восстановления. накосячить особо не выйдет в этой программе, рядом с папкой есть плюсик, можно посмотреть содержимое папки(изя иногда вместо имени файлов пишет номера, по-этому лучше восстановить все, а потом ненужное удалить), и квадратик в который ставится галка если эту папку нужно восстановить. если поставить галку возле май драйв, то выделятся все папки для восстановления. если что-то забыл отметить для восстановления, можно по-новой пересканировать. после того как выбрал что нужно, жмешь нехт (next), выбираешь папку назначения куда сохранять.
когда убедишься, что все нужное сохранил на другой винт, запускаешь установку винды. если в процессе установки(в самом начале) появится сообщение, что система присутствует на данном диске и будет предложено ее восстановить нажав "R"(внимательно читай сообщения при установке, предлагать нажать "R" будут два раза, нажать нужно во второй раз, тогда копирование файлов пойдет в автоматическом режиме ). после перезагрузки система должна стартовать с винта. если таким способом не восстановилась, значит систему нужно переустанавливать.
насчет того, что кому-то пригодится, эт врятли, народ как-то поиском неохотно пользуется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху