[XP] Подскажите пожалуйста варианты восстановления XP.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allsu

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
135
Реакции
5
Кто сталкивался может подскажите пути решения проблеммы.

Вобщем сделал откат. И после него винда не стала грузиться.:nezn:
Попробовал в безопасном режиме - получилось хотел ещё раз сделать откат
но не загружается окно отката(восстановления системы)

Вытащил повреждённый диск с ноута и подключил его через USB к другому
ноуту. Думал скачаю необходимую инфу но не тут то было. На диске виден только раздел C: А мне нужна инфа с раздела D: Z:

Т.е. что можно в данном случае попробовать сделать чтобы не потерять инфу с раздела D: Z: и восстановить работу XP?:bc:
 
Просто не форматируй диски D,C, etc, а ставь новую винду.
 
Кто сталкивался может подскажите пути решения проблеммы.

Т.е. что можно в данном случае попробовать сделать чтобы не потерять инфу с раздела D: Z: и восстановить работу XP?:bc:
а что ещё у этого ноута в безопасном режиме есть рабочее из устройств хранения данных? Флехи там, USB - жесткий диск и т д?
по идее если в безопасном режиме на первом ноуте видны все разделы - может лучше слить инфу сначала, а потом уже восстанавливать винду?
После этого уже для вытаскивания информации из виндовых закромов (например реестра или каких либо настроек) можно попробовать загрузиться в ERD Commander - с образа раскрытого на какой нибудь носитель , с которого ноут загрузится
Если хард рабочий, то можно попробовать его цеплять не к ноуту а к настольному компу (например в USB-коробке для 2.5" хардов) , но опять же желательно сохранить инфу из первоначального безопасного режима ноута.
На крайняк на другой машине - ноуте или настольном, можно натравить на хард прогу GetDataBack, по идее если хард видится с правильной геометрией, то разделы прога найдёт и файло увидит.
 
Загрузится с любой PE винды , удалить весь мусор , а все нужное переместить в папку на том же диске

такая операция займет не более 10 мин

и смело ставте винду без форматирования на чисто
 
Можно поставить с восстановлением - должно помоч. Если не поможет, то форматируй Раздел(а не диск) с виндой.
 
У меня когда-то тоже такая проблема была. Я загрузился с диска, и переустановил винду (в режиме восстановления). Все работало. Но все равно сохраните важную информацию на сьемные носители.
 
Хорошо бы чуть больше информации.
Из-за чего делался откат?
Что значит не грузится - если BSOD - что написано?
Из-за чего не видны диски D и Z на другом компьютере, они, часом, не зашифрованы? Если да, не перестануавливайте систему не сохранив информацию - потом не расшифруете.
 
что-то мне подсказывает, что диск Z - виртуальный, созданный например денвером (по умолчанию), и физически, представляет из себя папку или файл.
скажи, диски виртуальные или логические? и получишь более правильные пути восстановления :)
 
Если хард видится (так как вы сказали, что раздел с: виден! ), то что говорить по поводу разделов D: и z: патишн маджик или акроникс?
 
что-то мне подсказывает, что диск Z - виртуальный, созданный например денвером (по умолчанию), и физически, представляет из себя папку или файл.
скажи, диски виртуальные или логические? и получишь более правильные пути восстановления :)

Похоже Вы совершенно правы.
Я уже точно не помню как создал диск Z (похоже что он именно представляет из себя папку)

Походу я дохимичился подключая диск через usb к ноуту
В итоге инфа зависла и я выдернул шнур(т.е. некорректно завершил работу)
Теперь через шнур usb диск вообще перестал читаться(видится) на ноуте (((
И когда я его (проблемный диск) снова засунул в ноут - уже
и в безопасный режим войти не удалось.
Похоже можно с ним попращаться.


Я ещё не пробовал(не было диска с XP).
Что если вставить загрузочный диск с XP в дисковод.
Он должен сам запустить переустановку?
Или мне нужно как то в биос попасть и оттуда запустится?
Подскажите кто знает как правильно сделать???

Добавлено через 6 минут
Хорошо бы чуть больше информации.
Из-за чего делался откат?
Что значит не грузится - если BSOD - что написано?
Из-за чего не видны диски D и Z на другом компьютере, они, часом, не зашифрованы? Если да, не перестануавливайте систему не сохранив информацию - потом не расшифруете.

Вобщем вот как всё произошло.
Кончилась лицензия Каспера.
Оплатил новую лицензию.
Удалил старого Каспера.
Загрузил нового и активировал его.
Всё норм работало.
На следующий день с утра тоже всё норм.
Дальше после обеда включил комп и страницы перестали загружатся.
Я с дуру подумал мож из-за переустановок Каспера у меня на компе глюки начались и решил сделать откат.
И всё после этого ноут перестал загружаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху