Нужно ли делать ссылку на sitemap.xml

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нужно разделать карту для поисковика и карту сайта для пользователей.
Для ПС конечно лучше добавлять ее через панель, а вот делать на нее ссылку самого сайта... ну по крайне мере, если по ней перейдет пользователь, думаю, ему будет очень интересно почитать груду ссылок :).
Карта же для пользователей, не обязательно должна включать все подряд ссылки, лучше ее делать для реального удобства пользователей.
 
Что такое html-карта я понял ;)
В топике был вопрос про xml карту

Для ПС конечно лучше добавлять ее через панель, а вот делать на нее ссылку самого сайта... ну по крайне мере, если по ней перейдет пользователь, думаю, ему будет очень интересно почитать груду ссылок :).

Сделать просто ссылочку в виде "точки" и все.
Хотя с другой стороны ПС просто прочтет два раза и подумает что
его дурачат двойным контентом-"спамят"
 
Сделать просто ссылочку в виде "точки" и все.
Хотя с другой стороны ПС просто прочтет два раза и подумает что
его дурачат двойным контентом-"спамят"
Смысла ставить с сайта ссылку на xml-карту ровно столько же как ставить ссылку на robots.txt Обоим место в корне.
 
  • Заблокирован
  • #14
Смысла действительно нет. Лучше на html карту поставить пару ссылок
 
С морды 2-4 ссылки на карту сайта!?:eek:
Не с морды, а извне, для ускорения индексации. Вообще в аддурилку лучше добавлять не морду, а карту сайта. А ссылку на карту лучше сделать с каждой страницы сайта, для концентрации на ней веса. А потом распределять его по линкам, с нужными анкорами, а не нужные линки закрыть от передачи веса с помощью нофоллоу.
 
Не с морды, а извне, для ускорения индексации. Вообще в аддурилку лучше добавлять не морду, а карту сайта. А ссылку на карту лучше сделать с каждой страницы сайта, для концентрации на ней веса. А потом распределять его по линкам, с нужными анкорами, а не нужные линки закрыть от передачи веса с помощью нофоллоу.

Порисовал схемки по вашему примеру и понял что в такой перелинкове
множественные ссылки на главну с внутряка отпадаеют - мало веса?
 
Порисовал схемки по вашему примеру и понял что в такой перелинкове множественные ссылки на главну с внутряка отпадаеют - мало веса?
Не всегда стоит прокачивать главную. Ведь обычно морда - ВЧ, разделы - СЧ, страницы - НЧ. Для ВЧ всё равно никаких внутренних ссылок не хватит, а для СЧ может хватить. Собственно карта сайта будет аналогом морды, только на морде сотни ссылок будут не к месту выглядеть.
 
  • Заблокирован
  • #19
С морды 2-4 ссылки на карту сайта!?:eek:

Я например поставил ссылку на html карту сайта в главном меню и в конце страницы. Но чаще всего делают в конце страницы. Тут уж по желанию
 
Я например поставил ссылку на html карту сайта в главном меню и в конце страницы. Но чаще всего делают в конце страницы. Тут уж по желанию

Оно то понятно. Раньше я тоже делал как многие.. Но вот теперь задумался
как делать правильно. Сначало xml карта. А теперь перелинковка сайта с html-картой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху