Повторение главного меню в пне - плохо?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Анкоры тоже тогда повторяются... а если делать с разными анкорами
Поисковик поймет - две ссылки на одну и туже страницу но с разн анкорами
ну и отлично, % релевантности заголовка будет выше), а это есть хорошо. можете анкор еще каким то тематическим текстом разбавить :)
Это если на странице мало в-тов ключевиков... если много то наверно работает. А вот если там один НЧ то тогда наверно так делать не стоит?

"Дорами" заниматься не хочу - просто нет времени :)

я вам не предлагаю дорами заниматься, внимательно почитайте те ссылки что я вам дал. я вам предложил посмотреть на доры под другим углом, что их используют для получения трафика по какимто ключевикам, значит в чем у них есть приимущество...:D
 
- вот не понимаю :nezn: - как она будет выше если это(заголовок) является повтором?

1.
свой сайт, и продублируйте меню (с ключевиками) и посмотрите сайт с и без него, через анализ по выше приведенной ссылке.
2. вы задали вопрос Повторение главного меню в пне - плохо? большинство ответят, что хорошо. все:tcl:
 
Т.к. делаю сайты на Joomla, там вечно идет и дублирование меню, и дублирование ссылок на статьи, причем много и часто. Никаких отрицательных последствий не заметил. Даже думал что так лучше (см выше посты про ключевики) и людям так зачастую удобней.
Главное по 3-4 раза меню не дублируй, боюсь не оценят:D
 
Т.к. делаю сайты на Joomla, там вечно идет и дублирование меню, и дублирование ссылок на статьи, причем много и часто. Никаких отрицательных последствий не заметил. Даже думал что так лучше (см выше посты про ключевики) и людям так зачастую удобней.
Главное по 3-4 раза меню не дублируй, боюсь не оценят:D

Насколько я понимаю это называется сквозняк - меню которое часто
повторяется на странице. Вроде его поисковики слабо учитывают. А
вот если сделать перелинковку внутреннею с передачем веса то это
полезней будет.
 
Конечно ты прав.
Сквозное меню - для людей, для индексации.
А для внутренней оптимизации - перелинковка по типу Википедии рулит.
Правда такую перелинковку трудно автоматизировать, а вручную -трудоемко. Способ как для подьема в поисковой выдачи, так и для наращивания PR у нутряков.
Я имел ввиду что дублирование ссылок, в том числе и 2 дублирующих меню на странице негативного эффекта для поисковиков не даст. Правда и пользы имхо не принесет. А грамотная внутренняя перелинковка - принесет пользу.
 
Конечно ты прав.
Сквозное меню - для людей, для индексации.
А для внутренней оптимизации - перелинковка по типу Википедии рулит.
Правда такую перелинковку трудно автоматизировать, а вручную -трудоемко. Способ как для подьема в поисковой выдачи, так и для наращивания PR у нутряков.
Я имел ввиду что дублирование ссылок, в том числе и 2 дублирующих меню на странице негативного эффекта для поисковиков не даст. Правда и пользы имхо не принесет. А грамотная внутренняя перелинковка - принесет пользу.
Так в том-то и дело... не могу найти четкого ответа - делать или нет?
- поясню: сделать меню и закрыть его ноиндекс(и проч) конечно можно
- но это не панацея которая может помочь. ПС прочтет код и сделает
как ей будет угодно. Поэтому думаю о возможности вообще отказаться
от тегов аля ноиндекс. Отсюда "вывод с вопросом" - ставить или не
ставить дублирующие меню в пне? Ведь вес страниц тогда начнет
распределятся равномерно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху