Повторение главного меню в пне - плохо?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blacks

Местный житель
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
391
Реакции
24
Добрый вечер.

Вопрос 1:
Стоит ли повторять главное навигационное меняю в футере страниц?
- вроде повторяющийся ссылки на странице плохо для поисковика?

Можно убрать в nofollow но не факт что ПС проигнорирует.
А при повторе ссылок на странице он может их заметить и понять их "привратно" :/

Недавно услышал предложение что "неудобные" меню/сслыки лучше
скрывать в скрипт который ПС не проиндексирует - но сейчас, хоть и
не очень сильно ПС индексируют содержание javascript и flash
- соответственно может заметить.

Вопрос 2:
Как надежно закрыть ссылки/меню от ПС?

Спасибо.
 
Добрый вечер.

Вопрос 1:
Стоит ли повторять главное навигационное меняю в футере страниц?
- вроде повторяющийся ссылки на странице плохо для поисковика?

Можно убрать в nofollow но не факт что ПС проигнорирует.
А при повторе ссылок на странице он может их заметить и понять их "привратно" :/

Недавно услышал предложение что "неудобные" меню/сслыки лучше
скрывать в скрипт который ПС не проиндексирует - но сейчас, хоть и
не очень сильно ПС индексируют содержание javascript и flash
- соответственно может заметить.

Вопрос 2:
Как надежно закрыть ссылки/меню от ПС?

Спасибо.

Меню для пользователей вполне можно делать на java - Яндекс его вроде бы еще не индексирует, а вот Гугл, насолько мне известно, может индексировать java-скрипты.
 
Я сначала тоже по этому поводу парился, но потом забил - по моим наблюдениям, ПС анализирует шаблон - и на повторяющиеся элементы вводит поправочные коэффициенты, то есть если у тебя левое меню - то оно будет на всех страницах - да там внутренние линки, ну и что? делать теперь из своего сайта каталог - не вижу смысла, поэтому можно расслабиться, хотя это только мое мнение.
 
Не будет никаких проблем с ПС, если: *** скрытое содержание ***

Да так можно поступить - но вопрос индексации *** скрытое содержание *** я не поднимал - вполне возможно что ссылки в простом меню и проиндексируются. Ноиндекс тоже может не спасит :(

Поэтому все продолжаю размышлять над более тру версией.
+ *** скрытое содержание *** не всегда удобно использовать для меню


ПС анализирует шаблон - и на повторяющиеся элементы вводит поправочные коэффициенты, то есть если у тебя левое меню - то оно будет на всех страницах - да там внутренние линки, ну и что? делать теперь из своего сайта каталог - не вижу смысла, поэтому можно расслабиться, хотя это только мое мнение.

Чем меньше всяких "Но" на странице тем ей лучше в топ!
 
Вопрос 1:
Стоит ли повторять главное навигационное меняю в футере страниц?
- вроде повторяющийся ссылки на странице плохо для поисковика?
Стоит и еще как стоит, а если у вас меню с ключевиками? так вы повысите Релевантность заголовка к тексту страницы... а это трафик(хоть это и грубо сказанно, но + считаю в этом есть)... вот небольшое размышление "Доры"- ведь они для многих явл источниками трафа, так вот старайтесь оптимизировать ваши страницы, я не говорю как на дорах, но стоит обратить внимание и найти золотую середину
 
Стоит и еще как стоит, а если у вас меню с ключевиками? так вы повысите Релевантность заголовка к тексту страницы... а это трафик(хоть это и грубо сказанно, но + считаю в этом есть)... вот небольшое размышление "Доры"- ведь они для многих явл источниками трафа, так вот старайтесь оптимизировать ваши страницы, я не говорю как на дорах, но стоит обратить внимание и найти золотую середину

Честно говоря я не очень вас понял: причем тут доры это раз и почему
все-таки дважды повторяющиеся меню на одной странице ПС не посчитает
за "бред"?
 
Честно говоря я не очень вас понял: причем тут доры это раз и почему
все-таки дважды повторяющиеся меню на одной странице ПС не посчитает
за "бред"?

у вас же будет не просто голая ссылка, а будет она с анокором... доры..хм.. в дорах страницы оптимизированны под запросы, а это трафик, вам же тоже нужен трафик на вашем СДЛ? изучайте страктуру и почему так получается..мое ИМХО
 
Тут многое зависит от самой структуры сайта. С большой и разветвленной структурой просто физически не будет возможности продублировать все меню :)

Реальное дубрируют на главной максимум 7-8 ссылок. Негативных последствий это не вызывает. Оптимальный вариант: использовать немного разные названия, в этом случае не будет дубля и плюс, как уже заметил hug0s, делаем оптимизацию под запросы.
 
у вас же будет не просто голая ссылка, а будет она с анокором... доры..хм.. в дорах страницы оптимизированны под запросы, а это трафик, вам же тоже нужен трафик на вашем СДЛ? изучайте страктуру и почему так получается..мое ИМХО
*** скрытое содержание ***

Анкоры тоже тогда повторяются... а если делать с разными анкорами
Поисковик поймет - две ссылки на одну и туже страницу но с разн анкорами
Это если на странице мало в-тов ключевиков... если много то наверно работает. А вот если там один НЧ то тогда наверно так делать не стоит?

"Дорами" заниматься не хочу - просто нет времени :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху