[Vista] Vista - как заставить её похудать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
чёта все както самый простой способ неупоминают

задай поиском в гугле vlite vista lite
vlite - это утилита для создания собственного дистриба висты в нём можно изначально удалить очень многое

Можеш поискать windows7 eepc edition это уже обрезаная, после инстала занимает всего 3гб ... я её себе на htpc ставил - отлично работала почти также хорошо как и winxp sp3 снёс только изза отсутствия дров на мою плату dvb-s2 :(
 
чем вы так забиваете комп?? у мя виста через год работы потолстела с 15 гб на 6гб, это за ГОД!!! а у вас она толстеет как на дрожжах!... ппц
 
Еще можно сэкономить место, почистив архивные каталоги SxS, в assemblies много чего дублируется. Чтобы не было накладок, лучше заюзать утилиту WinSXSLite, которая ищет дубликаты файлов и заменяет их линками. У меня система после этого похудела на 3-4 гига.
 
Скорее всего у вас стоит виста басик, так? Попробуйте поставить виста хоме премиум (желательно лицку) - совсем иная ОС, у меня уже 2 года стоит и еще ниразу не сносил. Место и ЦП практические не жрет!;)
 
Ну если на других винтах места аж 500 гб, тогда гораздо проще расширить системный раздел еще гигов на 20, и даже переставлять ничего не надо :) И будет счастье с минимумом усилий.

P.S. Для этого в свое время пользовался Partition Magic.
 
winsxs папку как чистить подскажите плиз
 
  • Заблокирован
  • #17
чтобы виста похудала отключите восстановление системы и отчеты об ошибках. почистите устаревшие файлы - гигов 5 точно освободиться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху