[Веб] Наберем команду.

Тема в разделе "Литература", создана пользователем rom4art2, 14 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. rom4art2

rom4art2

Регистр.:
    27 фев 2009
    Симпатии:
    148
    в связи с этой темой
    Перейти по ссылке
    Появилось предложение. Давно хотел заняться этим сам, но боюсь полностью одному все не осилить.
    Так вот собственно предложение.
    Давай те наберем команду 5-7 человек, для создания курса по веб-девелоперству, оптимизации сайтов, созданию сайта на популярных ЦМС. Конечно подобных курсов есть уже, но честно говоря хороших мало. И как не странно, такие диски очень хорошо покупаются, если конечно преждевременно не попадут в паблик как в случае "Киберсант-партнер", но даже в таком случае, как утверждал автор он сумел продать около 2000 екземпляров уже а это 2000*3500=7 000 000.
    Здесь описывать всех нюансов не буду, если кто поддерживает тему, прошу отписыватся под хайдом, с предложениями.

2. Drbel

Drbel Creator

Регистр.:
    9 май 2007
    Симпатии:
    491
    Те, кто ходят на этот форум больше ориентированны либо на полную халяву, либо на минимизацию оплаты за курс, пусть даже и хороший. Как сделать чтобы курс не ушел в паблик - это будет самой большой проблемой. А чтобы продать 2000 копий - нужно иметь уже хорошо раскрученный бренд и посещаемый сайт!
    Я думаю это непростая затея

3. rom4art2

rom4art2

Регистр.:
    27 фев 2009
    Симпатии:
    148
    Потому и тему создал на нулледе. Что бы сразу контролировать ситуацию. Так как чаще всего, именно этот форум и есть первоисточником паблика курсов.
    С раскруткой не проблема. Я же говорю, что одному человеку это не осилить. А хорошо отобранная команда думаю справится, было бы желание.
    Раскрутить специально сайт под курс, при правильном подходе займет около 2 месяцев. Одни пишут курс, другие пиарят его еще до выпуска, третьи делают защиту.
    Прошу отписывать только желающих принять участие, а не комментаторов.

4. MadWizard

MadWizard Постоялец

Регистр.:
    24 мар 2009
    Симпатии:
    20
    Мысль хорошая, недавно сам начал задумываться о таком ходе.
    Из cms я относительно хорошо знаю Drupal и форум SMF.
    Предлагаю найти 5-7 желающих и определиться с темой курса.

5. rom4art2

rom4art2

Регистр.:
    27 фев 2009
    Симпатии:
    148
    желающих как я вижу не много.
    Организатор из меня честно говоря не очень, но попытаюсь донести правильно мысль.
    Ищем специалистов в команду, которая за определенный срок создаст курс обучающего видео. Таких курсов уже достаточно, но честно говоря пересмотрев их могу сказать, что полезного в них мало (по крайней мере для меня) хотя иногда некоторые нюансы всетаки всплывают из подобных курсов. Тем не менее, какими плохими бы не были курсы, покупателей на них достаточно (до покупки курса никто не знает, хорош он или не очень)
    Я уверен что таких как "Белоусов" (кто не знает Перейти по ссылке) на нулледе много, и даже намного умней его.
    всего нужно 5-7 человек. сейчас примерно опишу кто нужен (только примерно, как я считаю).

Кто нам нужен:
    1. Организатор - в первую очередь. Который будет заниматся организационными вопросами. На данный момент это я, но предлагаю взять на этот пост более ответственного человека (кого-то из модеров или админов нулледа), который сможет контролировать всю ситуацию в целом, особенно после оф.выпуска курса (что бы он преждевременно не появился в паблике)
    2. seo-Оптимизатор - Создание промо-роликов по оптимизации, а так же по возможности оптимизировать собственный ресурс (который я надеюсь мы создадим). Некоторые темы я готов спалить.
    3. Программист - создание самого диска, и его защита. Вообще возможно это сможет сделать кто-нить с команды (например я, только с защитой я не уверен что смогу качественно сделать)
    4. "спец по ЦМС" - Создание отдельных страниц само собой будет присутствовать, но думаю лучше всего взять за обучение ЦМС например Joomla или Drupal, или и то и другое (если Joomla, я займусь).
    5. "пиарщик" - надо будет пропиарить курс еще до его выхода. (Можно обратить внимание на человека с хорошей рипутацией на серче, там много целевых покупателей)
    6. "Спонсор" - само собой нужны будут некоторые затраты начальные (домен, хост, реклама и тд). Так что было бы неплохо найти спонсора. Можно скинутся всей командой по немного.

Вот, само собой я много еще опустил. Но не буду палить тему.
    Прошу отписываться с предложениями в целом, а так же кто на какой пост хотел бы претендовать.

Идея такова, что все участники в доле поровну, дабы исключить лень итд. Может кому-то придется поработать больше, кому-то меньше, но все будут стараться на полную.

И так, начнем.

1. Rom4art2:
    На данном этапе организатор. Буду главным по пункту 4. Буду принимать участие в пунктах 2 и 3.
    2.

6. Haliff3007

Haliff3007 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    17 мар 2007
    Симпатии:
    195

Парень, я в теме :)
    Давай асю , сговоримся.

7. rom4art2

rom4art2

Регистр.:
    27 фев 2009
    Симпатии:
    148
    По общим вопросам пишите мне на isq 37260668семь

8. RichardBeeter

RichardBeeter Постоялец

Регистр.:
    4 ноя 2008
    Симпатии:
    19
    Готов помочь. Неплохо разбираюсь в cms Wordpress, DLE, Joomla. Также хорошо знаю seo. То есть буду учавствовать в пунктах 4, 2, 6(но не как спонсор, а как участник, думаю придется скидываться). Если будут вопросы по поводу квалификации, могу ответить в личке. Если подхожу примите.

9. famin

famin

Регистр.:
    31 янв 2008
    Симпатии:
    54
    Могу помочь с пиаром на серче. Репутация чуть больше 21к. Также неплохо разбираюсь в cms DLE, WP. Много чего дельного могу по ним сказать. Если что- пиши.

10. X-COS

X-COS

Регистр.:
    25 ноя 2006
    Симпатии:
    45

Приветствую.
    Занимаюсь оптимизацией сайтов и раскруткой из cms предпочитаю joostina и joomla

Поэтому в плане seo, оптимизации, могу помочь.
    Защита - это большой вопрос, можно идти 2мя путями. Придумывать жутко крутую не ломающуюся, что в принципе не возможно - через месяц начнут выкладывать.
    Предлагаю сделать такую, которая не потребует самой защиты.

Это может быть платный доступ к видео архиву, это могут быть еженедельные выпуски, подкасты и т.д.
    Интернет большой, можно придумать что то свое, новое

Перейти по ссылке советую проработать концепцию, для кого будем делать, что будем делать (а именно в чем отличия от существующих) и почему они будут покупать у нас, а не какой то другой продукт.
    Если мы вместе ответим на эти вопросы, остальное дело техники.

Я уже 3 месяца болею с партнером идеей изготовить курс по интернет маркетингу, но все уперлось в деньги

Статус темы:
Закрыта.