Как спрятать хостинг?

А зачем вобще пытаться спрятать хостинг. Пользуйтесь выделенным сервером и нет проблем.
 
Это понятно что дедик это хорошо,просто охота подешевле обойтись,платный хостинг стоит 5 баксов в месяц,места хватит на тучу доров,так как доры все весят по 3 кб,пусть даже из нескольких тысяч страниц,страницы налету подгружаются.
В общем экономика должна быть экономной :)
 
Нужно сокрытие информации о владельцах домена - подключи у регистратора услугу Private Registration. По цене сопоставима с ценой регистрации доменного имени, но если действительно нужно - то этот вариант подойдет.
 
И еще если сам регишь домен
то можно скрыть часть инфы
а так же добавить во все поля левые NS
у меня например на сайте
аж 5 NS
4 левые из них
это тоже помогает
найти сложнее реальный

вот пример Name Server:NS1.ET.ORG
Name Server:NS2.ET.ORG
Name Server:NS1.44T.ORG
Name Server:NS2.44T.ORG
Name Server:NS1.BY.COM
Name Server:NS2.BY.COM
Name Server:NS2.44.ORG
Name Server:NS2.11T.ORG
Name Server:NS1.11T.ORG
Name Server:NS1.44.ORG
Name Server: NS1.сс.ORG
Name Server: NS2.сс.ORG
Name Server:

вот здесь можно глянуть по сайту инфу
 
асс, интересная идея, но разве истинные НС стоят не первыми? (NS1.ET.ORG)
тогда любой нормальный человек догадается куда нужно капать!
 
асс, интересная идея, но разве истинные НС стоят не первыми? (NS1.ET.ORG)
тогда любой нормальный человек догадается куда нужно капать!
ну ты земляк и откопал темку....
с левыми NS потеряется часть трафика
хуизпротекшн до фени, абуза на хост прийдет, хостер отключит
вай-файку + автономку + сервак замуровать
 
асс, интересная идея, но разве истинные НС стоят не первыми? (NS1.ET.ORG)
тогда любой нормальный человек догадается куда нужно капать!

Есть еще вариант свои днс. Они тоже очень удобны и хорошо помогают, к тому же домен может вообще быть где угодно у любого провайдера, с провайдерскими днсами.
В итоге днс будут вашего домена, ну и домен скрываете вов хуизе и все, круг замкнетя на ваши днс.
 
-=ber$erk=-, да просто поджали и актуальность появилась =) гугл привел сюда.

асс, вроде немного шарю в этом но написанное не понял как-то, мало опыта в данном направлении, можно в приват более развернуто? Хоть подумаю стоит ли овчинка выделки. Или сюда..

Ситуация такая что налягли на сайт, домен покупается на 2domains.ru, то о чем ты говоришь там сделать можно?
 
Лично моя мысль, насколько я знаком со всей системой сервер-клиент, то если нужно защитить, тогда ставить *nix, другое дело, то что на его настройку(лично у меня при первом знакомстве ушло больше времени на определение дистрибутива с которым я буду работать, доходило даже до обсурда, когда я проходил тесты на дестрибутив) уйдет не мало времени и сил, особенно если это первое знакомство с семейством. Потому-что, насколько я понимаю, сервер поднимается на личной машине. Чем больше система открыта, тем сложнее чем-то навредить(если все правильно настроена).

В остальном плане и экономии времени, если честно не вижу другого варианта, как покупки/оренды, совершенно различных хостов. На один цеплять домен, с другого редирект. Может, я конечно загнул, но вроде все реально.
 
Лично моя мысль, насколько я знаком со всей системой сервер-клиент, то если нужно защитить, тогда ставить *nix, другое дело, то что на его настройку(лично у меня при первом знакомстве ушло больше времени на определение дистрибутива с которым я буду работать, доходило даже до обсурда, когда я проходил тесты на дестрибутив) уйдет не мало времени и сил, особенно если это первое знакомство с семейством. Потому-что, насколько я понимаю, сервер поднимается на личной машине. Чем больше система открыта, тем сложнее чем-то навредить(если все правильно настроена).
В остальном плане и экономии времени, если честно не вижу другого варианта, как покупки/оренды, совершенно различных хостов. На один цеплять домен, с другого редирект. Может, я конечно загнул, но вроде все реально.
Полностью согласен, у меня на изучение линукса ушло около года. Пришлось самому научится всему в том числе и установке защиты (держу пару своих игровых серверов). Так, что научится можно если проводить по 12 часов за компом. Много времени уходит.
 
Назад
Сверху