[новичок, помогите] доступ через ssh, скрипты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
БРР, зачем возиться с дампом, если можно всё элементарно решить через UPDATE?

ТС, если есть знания PHP может стоит использовать PHP CLI, а не bash?
 
Да, желательно в это время, чтобы доступа к базе данных не было. Самое железное, это отключить mysql-сервер или веб-сайт, который имеет доступ к этой базе-данных.

> БРР, зачем возиться с дампом, если можно всё элементарно решить через
UPDATE?
Я понимаю, что речь идёт о замене в произвольном поле произвольной таблицы. В таком случае дна строчка на bash - это экономнее по времени написания, чем много строчек на PHP.
 
БРР, зачем возиться с дампом, если можно всё элементарно решить через UPDATE?

ТС, если есть знания PHP может стоит использовать PHP CLI, а не bash?
Хочу что бы все выполнялось одним нажатием :)
 
Скрипт на PHP тоже выполняется "одним нажатием" :-/ Просто его писать дольше.
 
Я понимаю, что речь идёт о замене в произвольном поле произвольной таблицы. В таком случае дна строчка на bash - это экономнее по времени написания, чем много строчек на PHP.
Что мешает вызвать UPDATE прямо из bash и при чём здесь много строчек и PHP?
 
Мешает первое предложение из сообщения, которое ты процитировал :) "Я понимаю, что речь идёт о замене в произвольном поле произвольной таблицы."
 
Я хочу все выполнить в одном скрипте. Через пхп проще с БД работать, но если прав нет, то через него не создашь папки, а через ssh с папками файлами и архивами просто работать. Вот таким мне кажеться мир на текущий момент. Может я не прав, поправьте.

Что мешает вызвать UPDATE прямо из bash и при чём здесь много строчек и PHP?
Как?!
 
Мешает первое предложение из сообщения, которое ты процитировал :) "Я понимаю, что речь идёт о замене в произвольном поле произвольной таблицы."
Такое бывает нужно? :eek:

Я хочу все выполнить в одном скрипте. Через пхп проще с БД работать, но если прав нет, то через него не создашь папки, а через ssh с папками файлами и архивами просто работать. Вот таким мне кажеться мир на текущий момент. Может я не прав, поправьте.
И SSH и PHP CLI у тебя работают от одного юзера, соответственно, и права у них одни и те же.
Не путай PHP CLI и PHP на котором у тебя крутится сайт.
 
> Может я не прав, поправьте.
Выше подрузумевался PHP CLI. Т.е. ты пишешь скрипт, сохраняешь его в файл foobar.php и затем вызываешь через команду "php foobar.php". Так что права будут те же самые, что и в случае shell скрипта. По сути это и будет shell-скрипт :) Просто его будет не bash выполнять, а php.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху