Как пригласить Яндекс осмотреть весь сайт, а не только морду?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
число загруженных страниц - 1

остается - письмо Платону...
Вот, вот, от этого и плясать нужно. Тоесть в силу каких-то причин дальше главной робот не идет. Даже если бы на сайте был хоть чужой контент, хоть что - загруженные страницы былибы полюбому. Что-то запрещает роботу тыкаться дальше главной. Без ссылки на сайт тут не сказать однозначно, что мешает.
 
Бредятина полная и набив постов только - во всех темах "делайте уникальный контент". Не смешите пожалуйста, мой коврик для мыши. У меня вот уже пару месяцев на копипасте (притом самом наглом) сайт летит в индекс мигом (на фрихосте буржуйском, между прочим). А беленький и пушистый сайт на унике туго очень лезет. При том ЦМС одинаковая (ВП). И это не у меня одного так, вон заюзайте поиск - сотни тем и постов найдёте, где ВМ плачут горькими слезами "мой СДЛ не лезет в индекс" или "мой СДЛ на унике вывалился из индекса". Тогда-то и поймёте, что уникальность контент аж никак не влияет на индексацию.
 
Ситация последнее время меняется. буквально пару месяцев назад, добавляешь карту сайта в яндекс и гугл и буквально в течении пары дней все страницы были в яндексе.
Теперь гугл тормозить начал. А у яндекса проверка до недели-двух доходит.

Чтобы я посоветовал.
1. Это проверить на валидность карты сайта.
2. Добавить карту сайта в панель администратора
3. Добавить карту сайта в robots.txt
Добавить несколько ссылок в интернете на сайт.

Качество контента тут правда мало на что влияет, он же даже не смотрел другие ссылки.

Время индексации уменьшается.
 
воспользуюсь темой, т.к. аналогичная ситуация, прошла неделя (7 дней) от публикации, робот часто шерстит на сайте, но новые статьи обходит стороной. ранее даже неуник в индекс попадал в течении 2-3 дней.
Уже хочу писать мессагу яндексу т.к. обеспокоен, что скоро мой контент объявится на других сайтах, т.к. на днях в логах был замечен "HTMLParser", а так как я не силён в продвижении и оптимизации - рискую оказаться ниже в выдаче.
Прошу у спецов дельных советов. Очень обидно когда хороший материал оказывается в пролёте.
мои решения что сделано (результата от них пока нет:(
- добавил ссылку на статьи в яндекс.закладки (не общедоступны) (на 5 день)
- создал сайт на народе со ссылкой на статьи (и на другие ресурсы :confused:так для консперации)
(на 6 день)
- главная с началом статьи в индексе
- анализирую логи - вчера бот яндекс.картинок был на статьях
возможные причины (мой взгляд - подтвердите или опровергнете, Ваше мнение мне важно)
- статья содержит большое кол-во фоток + сама где-то 10тыс.символов - долго загружается (но робот даже не пробовал)
- перемены с картой сайта (ранее всегда добавлял карту сайта через сервис , затем добавил (в яндекс) карту от sef404smap (1-2 день), затем удалил её и добавил новую от xmap (6 день), которая действует и сейчас
 
скинь ссылку на большую статью и на сам сайт, посмотрю
 
У меня было то же самое. Недели 3 яндекс не хотел углубляться внутрь сайта, пришлось помочь ему внешними ссылками на парочку внутренних страниц сайта и, буквально, через пару дней все схватилось :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху