Как пригласить Яндекс осмотреть весь сайт, а не только морду?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewa

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
167
Реакции
7
в течение месяца сайт (полностью уник) вовсе не хотел лезть в индекс Яндекса. потом залезла только морда. и вот уже почти месяц дальше морды робот не лезет.

по логам сервера Яндекс ежедневно заходит на главную страницу сайта и проверяет robots.txt - все, дальше ну никак.

fIV55570LY.jpg


сайт за это время полностью в Гугл и появляется в выдаче на средних позициях.

что выполнялось:

- прогон по социалкам;
- пара ссылок с трастовых сайтов;
- статьи с каталогов сайтов с разными анкорами;
- внутренняя перелинковка присутствует;
- карта сайта с ЧПУ для пользователей присутствует;
- карта sitemap.xml имеется;
- запретов на индексацию в robots.txt нету (проверял в Яндекс-панеле, Гугл сайт полностью проиндексил);
- в robots.txt указано местонахождение sitemap.xml (_http://site.ru/sitemap.xml);
- также указан и host (site.ru);
- сайт добавлен в Яндекс-панель.

как пригласить его (Яндекс) дальше в гости, пройтись по сайту?
 
очевидное решение. поставить ссылки с траста на внутренние страницы, сейчас похоже что только на главную стоят ссылки.

Платону писали?
 
Бот яши обычно сам заходит. Лично я помогаю ему соц закладками и прогоном по каталогам. Если уж совсем плохо что кстати редкость то размещаю еще на 2-3 хороших ресурсах ссылку на сайт. За 1-2 апа сайт полностью становится в яше.
 
А sitemap.xml верно сделан? Попробуй в яндекс вебмастер скормить мапу, пробежит быстро по ней.
 
А если попробовать ещё страницы подобавлять а адурл, кроме главной.
Вот такой сервис есть, мне помогает.


p.s. а чем такая стата посещений сделана?
 
Может контент внутряков пионеры по своим сайтам растащили?
Не мешало бы проверить.
 
Можно пригласить быстробота и посмотреть, если внутряки влетят в индекс, значит все ок с самим сайтом, а если нет, то есть проблемы и писать платону)
 
очевидное решение. поставить ссылки с траста на внутренние страницы, сейчас похоже что только на главную стоят ссылки.

Платону писали?

на внутренние страницы стоят ссылки из каталогов статей... Платон остался напоследок...

А sitemap.xml верно сделан? Попробуй в яндекс вебмастер скормить мапу, пробежит быстро по ней.

sitemap.xml верный и в ЯВ панеле роботом найден и количество урлов установлено...

p.s. а чем такая стата посещений сделана?

Web Log Explorer - анализ логов сервера Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Может контент внутряков пионеры по своим сайтам растащили?
Не мешало бы проверить.

проверено! контент цел!

вопрос остается открытым...
 
вопрос остается открытым...

проверить просто, но нужно время.
Добавь сайт в сервис Яндекса "Мои сайты".
Если будет проиндексировано много страниц, а в выдаче 1, то сайт под фильтром. Там будет вся статистика с точки зрения Яши.
 
У меня была подобная ситуация. Мне помогло обновление главной. Т.е. Я просто добавил пару материалов (они все на главной выводятся), и уже на след день все станицы были в индексе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху