[Поиск] Потоковое видео на сайте как сделать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
Видел на сайте СеоПульт возможность просмотра потокового видео (его можно просмотреть, но нельзя скачать). Хотелось бы сделать такое же для своего сайта. Как можно это организовать желательно free?
Может есть другие технологии для защиты от скачивания просматриваемого контента?
 
Однозначной защиты нет. Важно понять, что тебе нужно - защитить от автоматического скачивания или вобще от скачивания.

Потоковое видео означает, что человек может просматривать видео файл не дожидаясь полной его загрузке на комп - вот и всё.

От ручного скачивания - только защиты от нубов. От автоматического думаю в сторону генерации уникальных ссылок для клиента, внутри на сервере можно через Nginx отдавать файлы, есть у него фича хорошая в эту тему.
 
Если упереться потоковое видео можно грабером экрана слить. Так что защиты никакой.
 
Видео важно защитить просто от распространения в виде выкачивания. То что его сильножелающие сольют я и так понимаю. Т.е. цель стоит защитить просто от скачивания. Т.е. видео будет делиться на 2 файла. Один для общедоступного пользования, а второй только для просмотра. Вот второй хотелось бы максимально защитить.
 
а YouTube не поможет?
- для потокового видео сервер нужен для вещания. т.е. просто положить у себя файло и запихать во флеш плеер - не будет работать перемотка.
я у себя так и сделал в итоге... Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху