• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Как снизить потребление ресурсов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

betalik

Участник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
159
Реакции
5
Сам по себе WP монстр по поеданию ресурсов, а в связи с тем, что количество сайтов на хостинге у меня растёт, то мне интересно, как можно уменьшить нагрузку?
 
Однозначно плагин кэширования. Еще полезно просмотреть шаблоны и их оптимизировать. Например в шаблоне написано
Код:
 <h2><?php _e('Archives:'); ?></h2>
смело меняем на
Код:
<h2>Архив:</h2>

и по аналогии с другими вызовами.
 
С кешем проблема в динамично обсуждаемых сайтах - убивает всю дискуссию, а если время жизни кеша маленькое, то толку от него так же мало. В теме убрать можно пару запросов, всё равно останется десятка два.
 
  • Заблокирован
  • #14
Есть плагин от Кактуса (это тот который рус. перевод делает). Плагин отключает запросы на обновление сайта и плагинов. Хорошо работает в привязке к плагину супер кеш.
 
т.к. практически на всех сайтах пользуюсь темой дефолт, то советую переделать хидер - нужно убрать в тайтле все пхп запросы потипу blogname итп, убрать из футера лишний код(из сайдбара как написано выше тоже). не выводит больше 20 постов на страницу(у меня больше 20-ти вообще слетает **х). естественно кэшировать и если сайт оч любит яндекс или др поисковик, то проставить crawl-delay в .htaccess
 
Зачем снижать?) Поставить битрикс и проникнуться мыслю что WP не такой уж и прожорливый)))
А если серьезно - действительно: оптимизировать код, кэширование, ну и при совсем большой посещаемости может быть VPS/dedicated вместо виртуального хостинга пользовать.
 
если комменты и всякая динамическая фигня не нужна, т.е. вообще один прекрасный способ сделать из ВП статический сайт без всяких плагинов. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А если уж хотите скорость и динамику - мой совет - просто найдите нормального хостера. У меня сайты посещалка около 600-1000, долго мучался, придумывал всякие способы, потом забил, но однажды устанавливал одному человеку ВП на его хостинг - блог летал при обычном виртуальном хостинге. Не ВДС. Начал искать нормальных хостеров, в итоге нашел одного, перенес туда пару сайтов на ВП - все просто летает, и админка и сайт, и не было всяких гемороев с переносом, кодировкой и т.д. Так что - ВП не настолько тормоз как кажется. Вон на западе сайты с более 30к в день на ВП - и ниче.
 
ГуглГеарс. Но че-то он мне не понравился.
Нет намного ВП все равно не ускорить.
Лучше всего отключить яву и актив-икс. Но тогда с форматированием текста будут проблемы.
 
Угу, найти нормального хостера и в принципе забыть о подобного рода проблемах. Однако достаточно сложно найти что-то нормальное, особенно с учетом соотношения цена/качество
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху