Внутренняя перелинковка на картинках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blacks

Местный житель
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
391
Реакции
24
Доброе всем время суток!
Вот тут "надумал" такой вопрос:
 
думаю, что нет т.к. в данном случае у ссылки не будет анкора
 
ну, почему же, есть атрибут alt и title для тэга img. Если все ссылки на сайте только из картинок - не совсем хорошо. Но часть ссылок картинками - вполне.
 
ну, почему же, есть атрибут alt и title для тэга img. Если все ссылки на сайте только из картинок - не совсем хорошо. Но часть ссылок картинками - вполне.

ПС считают alt и title за анкор, информация проверенная?
 
ПС считают alt и title за анкор, информация проверенная?

Насколько я знаю, Гугл учитывает alt картинок в качестве анкора (если картинка - ссылка), а вот насчет Яндекса - не знаю.
 
Вот тут и загвоздка - насколько плохо для ПС "сайт построенный на картках"?
 
Хватит фантазировать, анкора у ссылки с картинкой вообще не будет => ссылочное оно передавать тоже не будет => использовать для перелинковки, такие ссылки вообще полный бред
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся: ТС делать только картинки или флеш, не рентабельно и не практично ( не советовал бы). Но можно и вполне если этого требует стиль.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся : Не говорите ерунды. Я сейчас создам сайт и повешу с альтом НЧ, картинку. после Апа эта картинка будет в топе поиска по картинкам как Гугла, так и Яши. И само слово переЛИНКОВКА не говорит Вам о том что линк может быть любой, картинка, флеш и тд. Или вы считаете ссылки баннерами не ссылками? Так что, вот вам для размышления.
 
Читай что пишут - ссылка с картинкой не передает ССЫЛОЧНОЕ, в ней нет анкора - перелинковка таким способом бессмысленна!

При чем тут твой поиск по картинкам? Тему видел?
 
для оптимизации страницы в любом случае полезно иметь картинки, так как поисковики учитывают и плюсуют alt и title картинки к весу самой страницы. также, не секрет, что поисковики любят ссылки картинками.

замечал на своем сайте без входных ссылок, по отношению к конкуренту у которого их масса, когда имеется в тексте под одинаковый запрос картинка с alt и title, и ко всему эта картинка еще и ссылается на главную, - страница в выдаче появлялась выше конкурентной.

и если вас смущает анкорный текст, можно ссылаться одновременно и картинкой и текстом, спрятанным под картинку. как это красиво выполнено можно увидеть на примере:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху