Обновление 10.5.7 на хакинтоше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kaveo

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
93
Реакции
19
Наступил на грабли, возился часа 2.

1. Необходим один из пакетов, отключающий AppleIntelCPUPowerManagement.kext. У меня он называется IntelCPUPMDisabler.kext. Он должен быть установлен перед установкой обновления!

2. Если вы использовали для «оживления» звука связку LegacyHDAController.kext и стандартного AppleHDA.kext в 10.5.6, то после обновления можете заработать серый экран еще и по этому поводу. Надо выкинуть LegacyHDAController и перезагрузиться перед установкой.

 
Ну по-моему просто с ключом -х входишь при первой загрузке и отключаешь эти кексты, и система должна загрузиться
 
Ну по-моему просто с ключом -х входишь при первой загрузке и отключаешь эти кексты, и система должна загрузиться
к сожалению с этим праметром кекст не отключается. С дисаблером самый простой способ обновления (при условии того что работает ванильное ядро). Неткас писал комаманду в терминале для блокировки этого кекста, когда еще небыло этих дисаблеров, но все равно надо было удалить этот кекст. С powermagement.kext ось не запуститься.
Можно поставить DSDT и можно обновляться и без дисаблера :)
В общем поизвращаться можно по разному. Главно бэкапить экстеншены! Обычно дрова на сату слетают и всякие за звук и видео отвечающие. У некоторых и сеть отпадывает. Все можно будет восстановить из бэкапа.
 
Пробовал с ключом — у меня не вышло. Загружается консоль, можно секунд 10 что-то делать, потом грузится applecpupower... расширение и умирает, не забыв крикнуть «паника» :) За 10 секунд я ничего не успевал :)

Добавлено через 4 минуты
Можно поставить DSDT и можно обновляться и без дисаблера :)
В общем поизвращаться можно по разному. Главно бэкапить экстеншены!

Я так и не вник в dsdt. Делал его, подкладывал куда надо... Никаких полезных витаминов не обнаружил — не ясно, как проверить, «оно» уже работает, или нет.

Обычно дрова на сату слетают и всякие за звук и видео отвечающие. У некоторых и сеть отпадывает. Все можно будет восстановить из бэкапа.

Я AppleHDA вытащил из Time Machine после того как стало грузиться нормально, звук починился.
 
kaveo, довольно сильно замученая штука этот DSDT. Рекомендую начать с видюшки. Если DSDT правильный, то видео заведеться без стрингов и инжекторов. А там дальше по накатаной все остальное позаводить.
 
можно загрузиться с -s
и до паники успеть прибить этот кекст и кэш кекстов
 
kaveo, довольно сильно замученая штука этот DSDT. Рекомендую начать с видюшки. Если DSDT правильный, то видео заведеться без стрингов и инжекторов. А там дальше по накатаной все остальное позаводить.

есть где-нибудь аккумулированный мануал? разрозненные ошметки информации не хватает ума осознать.

можно загрузиться с -s
и до паники успеть прибить этот кекст и кэш кекстов

на какой-нибудь машине можно, на оооочень медленной.
я за те 6-10 секунд не успею путь до /s/l/e/ набрать
 
неважно какая машина
можно за такое время успеть прибить и этот кекст и кеш кекстов
главное быстро все делать :)
 
а что стоит создать баш-скрипт с нужными командами и выполнить его?
 
а что стоит создать баш-скрипт с нужными командами и выполнить его?

На уже убитой машине, которая виснет секунд через 5-10 после того, как появляется командная строка нельзя ни удалить kext ни создать скрипт, удаляющий kext. Только если его заранее сделать. Но кто заранее знает, что случится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху