[Запрос] Хостер отключил сайт, не могу понять в чем проблема, помогите.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grafs

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
74
Реакции
12
Сегодня хостер отключил сайт клиента, аргументируя тем что главная страница вызывает сама себя и нагружает хостинг.

Вот его аргументы:
Мы были вынуждены приостановить работу сайта rush.biz.ua. Ниже привожу лог проблемы. Как видно из лога корневой скрипт сайта самостоятельно вызывает сам себя. Это приводите большому количеству процессов Вашего сайта и использованию процессорного времени сервера. Мы вынуждены приостановить работу сайта. Устраните, пожалуйста, проблему и сообщите нам.

> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 194.0.200.14 GET / 11.09 44332
> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 194.0.200.14 GET / 14.20 44082
> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 194.0.200.14 GET / 4.54 44682
> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 194.0.200.14 GET / 4.70 44681
> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 194.0.200.14 GET / 4.80 44642

Посмотрел логи хостинга, в error часто встречается строка
Permission denied: access to / failed because search permissions are missing on a component of the path

Скачал все файлы и базы с хостинга и поставил локально.
Запустил на локале.
Все работает без проблем.

Файлы не изменялись на хостинге с января месяца.
В базу добавлялись только статьи.

Где копать ума не приложу.
Что делать, посоветуйте?
 
Обсуждали версию DDoS атак ?
Да, в начале они сказали что типа идет DDoS атака, потом что виноват скрипт.
 
Что делать, посоветуйте?
Я считаю так, что это уловки хостера. Он вероятнее всего чуть позже предложит тебе перескочить на тариф подороже, ссылаясь на большую нагрузку твоего сайта на сервера или что-то типа того в этом духе напишут :) ну это сработает, если у тебя точно нету проблем с сайтом и со скриптами установлеными, ну раз говоришь что на локальном компе всё пашет, то скорее всего моя теория сработает :-]
p.s. Уже сталкивался с подобными уловками хостеров.
 
При этом этому сайту всего 2месяца, и посетителей в среднем 50 чел. в день. Странная ситуация.
 
А проверить сайт на вирусы? Может и такое быть. А у хостера они не определяются.
 
Сомневаюсь. Уже при загрузке антивирус запаниковал бы.
Grafs какой хостинг?
Попробуй перейти к другому хостеру. Если он скажет тоже самое-проблема с сайтом.
 
100% DDoS, недавно была такая же ситуация, убеждали меня в том, что виноваты скрипты, хотя реальная нагрузка от моих скриптов 3% из 15% доступных мне.

3 дня они парили мне мозг и мои нервы, пока не обратился к вышестоящему руководству, все-таки оказался DDoS на один из сайтов. Сайт тот блокнули, IP отфильтровали.

Нагрузка как я и говорил реальная была - 3%, а они убеждали меня, что в скриптах.
 
Что за идиоты вообще в саппорте сидят:
"Это приводитЕ большому количеству процессов Вашего сайта"...
Это вообще русский человек, здоровый, может написать????
Вот иногда мне точно такими же фразами отвечают!!!
А деньги брать не стесняются!
 
А может и не ДДос, а кто-то шеллик фигакнул случайно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху