Сдвигается обозрение вверх

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hoz

Постоялец
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Есть такой момент. У меня как-то странно ведёт себя толи шаблон, то ли я чего-то не понимаю.
Смысл такой: Если нажать на какой-нибудь пункт меню то экран сразу переносится вверх, к хедеру. Почему так? Нужно чтоб не сдвигался.
Сайт на Джумле 1.5.10. Шаблон yoo_zeitgeist.
 
На что ссылается пункт меню? Если там просто стоит href="#", то так и должно происходить. Поставь в меню ссылку на какую-нибудь страницу.
 
урл под хайд засунь и дай посмотреть вживую.
 
урл под хайд засунь и дай посмотреть вживую.

Всмысле под хайдер что-ли? А вживую посмотреть ... пока что на Денвере тещю (не на хостинге). Да и меню необдуманное, занимаюсь поиском так сказать модулей и каких-н наворотов-украшательств для сайта, а контент уж на днях возьмусь делать ....
Можно сделдать иначе, я более менее наполню конентом с большего, а потом тогда опишу ... Так может будет лучше. Да заодно закину на какой-н. бесплатный хостинг для того чтоб показать что получилось.
 
BlackPawn скорее всего всё правильно сказал. Почти полностью увверен, что у ссылки атрибут href="#". Когда там будет реальная ссылка, тогда всё будет нормально и при нажатии на эту ссылку будет просто происходить переход на другую страницу.

Если же при нажатии на ссылку должно проиходить какое-то действие (т.е. при клике выполняется какая-то javascript функция) и промотка экрана вверх нежелательна, то можно в ссылке прописать href="javascript: return false;" (хотя это и не самое правильное решение). Тогда будет выполняться только назначеная функция, а не стандартное действие, такое как переход по ссылке.
 
Если нажать на какой-нибудь пункт меню то экран сразу переносится вверх, к хедеру.

При нажатии на ссылку Вы должны перейти на ту страницу, которая в меню. Но так как у Вас контента нет, то Вы ссылаетесь(как выше уже сказали) на эту же страницу. Страница обновилась(вы этого могли не заметить из-за быстрой загрузки с локалхоста) и поэтому кажется, что она просто перескакивает снизу вверх.
 
Страница обновилась(вы этого могли не заметить из-за быстрой загрузки с локалхоста) и поэтому кажется, что она просто перескакивает снизу вверх.

Не верно. При клике на ссылку с href="#" страница не обновляется. Знак «#» используется для перехода к заданному месту (якорю) на странице. Иными словами «#» используется для навигации по странице. Например, при клике на ссылку href="#some-element" страница промотается до элемента с id="some-element". При этом страница не перезагружается.
А если у ссылки href="#", т.е. мы указали знак перехода к определенному место, но это место не указали, вот по-этому страница и проматывается вверх.
 
Ну да, так и есть. В принципе всё понятно. Вопрос закрыт я надеюсь. Всем спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху