Семь "Хостинг-ГИГАНТОВ" Запада

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем lexesv, 8 апр 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste, stooper
  1. lexesv

lexesv

Регистр.:
    15 ноя 2006
    Симпатии:
    103
    Я долго пытался определиться какого хостера считать хорошим, какого плохим, а про какого лучше вообще никогда не упоминать. В итоге так или иначе отобрал семь различных хостеров с пакетами по цене от 5 до 9 долларов в месяц:

После беглого осмотра таблицы можно заметить, что основное техническое отличие между различными предложениями заключается в отсутствии/наличии SSH и количестве доменов на аккаунт.

На данный момент все или почти все ведущие хостинг провайдеры предлагают:

• Центральную панель управления аккаунтом
    • Достаточно большой набор приложений для электронной коммерции (список варьируется)
    • Услуги регистрации доменов
    • От одного до трех доменов бесплатно до тех пор, пока клиент пользуется услугами хостинга (услуга privacy включена)

Во всех предложениях заявляются гарантированный 99% аптайм, минимум 30-дневный и более (вплоть до lifetime, правда я так и не понял, как это) moneyback и техподдержка 24/7 (впрочем, у многих пользователей есть нарекания на техподдержку Dream Host).

Часть хостеров однократно предоставляет от $25 до $50 «денег» для раскрутки сайта через Yahoo и/или Google AdWords.

Некоторая информация и отзывы клиентов о перечисленных хостерах:

Bluehost (Перейти по ссылке

Похоже, является одним из самых серьезных хостеров. На рынке с 1996 года. Больше добавить, вобщем-то, нечего.

IX Web Hosting (Перейти по ссылке

Обладает собственным дата центром, о чем трубят на всех углах. Сильно вкладываются в качественное оборудование и каналы. Отличная служба техподдержки. На рынке 1999 года.

Host Monster (Перейти по ссылке

По всем признакам - второе лицо Bluehost. Комментарии излишни.

Dot5Hosting (Перейти по ссылке

Вроде бы дёшево и функционально, но совсем не сердито. Люди ругаются. Можно найти много негативных комментариев от пользователей.

Lunarpages (Перейти по ссылке

Используют серверы Dell Power Edge 2650. Датацентр находится в Лос Анжелесе. На рынке с 1999 (?) года.

Dream Host (Перейти по ссылке)

Самая агрессивная политика привлечения новых клиентов. Самое большое количество людей, впаривающих этот хостинг по форумам. Самые большие скидки. Официально заявленный в тарифах еженедельный прирост месячного трафика и дискового пространства. Субъективное впечатление очень неоднонзачное. С одной стороны неплохая техническая база и обилие предоставляемых вкусностей, с другой - периодически мелькающая ругань на техсаппорт и проблемы с moneyback. На рынке с 1997 года.

iPowerWeb (Перейти по ссылке

В последние месяцы есть некоторое количество негативных отзывов. На рынке с 1998 года.

Практически для любого хостинга можно так или иначе найти через Гугл действующие промо-коды/купоны для получения однократной скидки.

Намеренно пропустил ряд компаний (например крупнейшего хостера 1&1 Internet Web Hosting или GoDaddy), так как они не укладывались в ценовой диапазон или набор услуг. Наверное, это не очень правильно - постараюсь в будущем сделать более упорядоченный обзор :)

unix4k, Dimanic, NaJOrT и 4 другим нравится это.
  2. NaJOrT

NaJOrT Постоялец

Регистр.:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    13
    А новая инфа есть?

3. Forex Promoter

Forex Promoter Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    23 мар 2008
    Симпатии:
    1
    Это же все оверселинг!!! развод для "random Joes" у них там не все так просто... ты им платиш за год в перед... сервера перегружены... вобшем почитать лутше всего о них на WebHostingTalk ;)

4. lexesv

lexesv

Регистр.:
    15 ноя 2006
    Симпатии:
    103
    Из своей практики могу написать следующее.
    Блюхост и Хостмонстер - это вообще одна контора. У них даже идентичные письма приходят в одно и то же время считай. Закрыть могут за что угодно, например если у Вас будет более 1млн. файлов или за перегруз базы или просто за сильно подгружающий проц скрипт. Короче не советую.

Совсем другое дело дримхост - весьма терпимы. Отзывчивый суппорт.

У меня три аккаунта в ДХ а также один в БХ и один в ХМ.
    Также есть 2 акка в питерхосте (это ужас!) и один в РБК (суппорт кажется тормозит сутками:))
    Но сейчас уже всё же взял сервак. И наверное оставлю один акк на ДХ чисто для бакапов :)

Поэтому я могу более-менее обьективно дать оценку данным хостинг провам.

Из всех юзаных мною - дримхост лучший. ИМХО

d4pk нравится это.
  5. NaJOrT

NaJOrT Постоялец

Регистр.:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    13
    Посоветуйте для хранения AVI файлов 700 Мб. Думаю трафик не более 5000 Гб. Могут забанить?

6. pehota

pehota

Регистр.:
    2 апр 2007
    Симпатии:
    205
    Странно, что JaguarPC в этот список не вошел. Мне всегда казалось, что они в "крупные" входят. Держу там 3 сайта. Работает стабильно, хотя около 1,5 - 2 лет назад были сбои с MySQL. Сейчас все путем. Поддержка реагирует очень быстро. Слышал, что дримхост действительно очень хорош. В свое время выбирал между ягуаром и дримхостом.

7. lexesv

lexesv

Регистр.:
    15 ноя 2006
    Симпатии:
    103
    Осмотрелся на сайте ягуара.
    12 mo. $8.97 $107.64
    немного ниже цены чем в ДХ, но и трафика с диском меньше.

А в принципе, главное что б были терпимы к нагрузкам. И суппорт вменяемый.

8. pehota

pehota

Регистр.:
    2 апр 2007
    Симпатии:
    205
    Небольшая ремарка - место они не ограничивают (кстати существенный плюс америкозных хостеров в отличии от наших - место не проблема), трафик - 300 гигов. На самом деле главное, чтобы нагрузку держали. Мне тут судить сложно, в общей сложности получается около 1500 хостов, а это все-таки не показатель, как я понимаю. С момента регистрации плачу за свой шаред 9.95. Посмотрел сейчас их сайт - мой тариф вроде 5.97 стоит теперь. Теперь буду писать в суппорт, спрашивать, почему меня по старой цене окучивают. Мелочь, а разобраться стоит...

9. lexesv

lexesv

Регистр.:
    15 ноя 2006
    Симпатии:
    103
    мой акк на ДХ, было время держал 15 сайтов суммарной посещаемостью более 20К в сутки.

Причём сайты довольно громоздкие, так что пришлось извращаться с разными видами кеширования.:-]

unix4k нравится это.
  10. GERAsimov

GERAsimov

Регистр.:
    26 май 2006
    Симпатии:
    133
    У меня сегодня закрыли акк на Дримах проплаченных на 2 года только за то что я очень быстро создал много сайтов (за 2 дня всего то 85 сайтов). Общего трафа было было около 100 уников. Вернули бабки и сказали что эти домены больше и не пытайтесь создавать на дримах :)

А вообще +1 за то Дримов (для сателитов)

unix4k нравится это.
Статус темы:
Закрыта.