ЧПУ: какие лучше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pixel_

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
65
Реакции
2
В wordpress некоторые ставят
сайт.ру/%postname%
некоторые так
сайт.ру/%postname%.html

в чем разница и что лучше для поисковиков?

у блоггеров в основном имеет такой вид сайт.ру/%postname%
 
для поисковиков нет разницы
разница только для человека, поэтому они и называются человеко понятные
 
для поисковиков нет разницы
разница только для человека, поэтому они и называются человеко понятные

точно! для поисковиков нет разницы что подсвечивать в выдаче , как например для гугла нет разницы что в транслите урл имеет определенный вес , а его ID аналог не имеет, если бы для поисковиков чпушки не имели смысл то сеошники его бы и не ставили .... и вообще уважаемый думайте что говорите! а не лиш бы что-нить попи...ь :mad:


.... да кстате чуть не забыл для того чтобы получить максимальный вес на страницу с чпу делайте без каталогов! site.ru/blabla-bla.html
 
точно! для поисковиков нет разницы что подсвечивать в выдаче , как например для гугла нет разницы что в транслите урл имеет определенный вес , а его ID аналог не имеет, если бы для поисковиков чпушки не имели смысл то сеошники его бы и не ставили .... и вообще уважаемый думайте что говорите! а не лиш бы что-нить попи...ь :mad:


.... да кстате чуть не забыл для того чтобы получить максимальный вес на страницу с чпу делайте без каталогов! site.ru/blabla-bla.html

Ну тогда объясните... какая же разница для ПС в примерах приведенных ТС? =)
Никакой!
 
.... да кстате чуть не забыл для того чтобы получить максимальный вес на страницу с чпу делайте без каталогов! site.ru/blabla-bla.html

Чушь. Единственное ограничение на длину урла, но с этим в реальной жизни столкнуться невожножно (если не ошибаюсь более 1к символов)
 
в чем разница и что лучше для поисковиков?
Ну разницы вообщето нет, для бота все равно лижбы контент нормальный был.
ЧПУ нужен для человека что бы запоминать было легче
 
Ну тогда объясните... какая же разница для ПС в примерах приведенных ТС? =)
Никакой!

для тех кто в танке с запаенным люком:
сайт.ру/%postname% --- яндекс думает что это папка и в ней какая то страница а примеру по умолчанию index.html
некоторые так
сайт.ру/%postname%.html --- думает что это страница в корне
..... объясняю зачем делать именно странички в корне , когда яша распределяет вес то внутряк отдает вес максимальный только с корня для подпапок это не работает! ... причем это не мои слова это проверенный факт

Добавлено через 2 минуты
Ну разницы вообщето нет, для бота все равно лижбы контент нормальный был.
ЧПУ нужен для человека что бы запоминать было легче

если для вас не имеет значение что подсвечивается в снипете то идите курите сео-снипеты .... (если прощще что по первым 3 местам отношение за клик берется у тех сайтов где идет максимальное кол-во подсветов в снипете , а яша подсвечивает транслит!) .... да что я вам объясняю сами когда нить докурите :read:
 
для тех кто в танке с запаенным люком:
сайт.ру/%postname% --- яндекс думает что это папка и в ней какая то страница а примеру по умолчанию index.html
некоторые так
сайт.ру/%postname%.html --- думает что это страница в корне
..... объясняю зачем делать именно странички в корне , когда яша распределяет вес то внутряк отдает вес максимальный только с корня для подпапок это не работает! ... причем это не мои слова это проверенный факт
Ничего подобного. У меня в CMS ссылка идет как в первом варианте. При запросах позиции первые, ибо контент уникален, сл. яндуксу пофиг что у тебя там за ЧПУ.
 
Ничего подобного. У меня в CMS ссылка идет как в первом варианте. При запросах позиции первые, ибо контент уникален, сл. яндуксу пофиг что у тебя там за ЧПУ.

ибо контент уникален ? всмысле ссылки не стоят двигаете только контентом и запросы вида "розовые унитазы в мухосранске" ?
 
ключевое слово в url даёт маленькое преимущество при ранжировании поисковиков
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху