Помогите устранить косяки вёрстки на сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

able

Гуру форума
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
221
Реакции
71
Всем привет!
Сайт -

Замеченные косяки:
  • В футере правая часть съезжает :-(
  • В опере между синим меню и полем с формами есть белый зазор, в мозилле его нет :-(
  • Косяки с формой авторизации, в опере видно "забыли пароль" и "регистрация", в мозилле - нет :-(
 
насчет футера.
измени width:980px; на width:960px;
вот так:

.footer2 {style.css (line 418)
background:transparent url(../images/footer3.jpg) no-repeat scroll right top;
height:45px;
width:960px;
}

p.s.
Ориентироваться надо в первую очередь на IE и FireFox. Косяки в опере имеют мало значения. (она имеет малый процент среди браузеров)
 
Ориентироваться надо в первую очередь на IE и FireFox. Косяки в опере имеют мало значения. (она имеет малый процент среди браузеров)
Неверное утверждение. По статистие liveinternet опера занимает второе место, по статистике spylog 3 (не сильно отставая от firefox).
 
ты не обратил внимание на то, что помимо firefox 3 там еще присутствует и firefox 2, которые срого говоря, надо суммировать. Так firefox на втором месте, а не на третьем.
 
ты не обратил внимание на то, что помимо firefox 3 там еще присутствует и firefox 2, которые срого говоря, надо суммировать. Так firefox на втором месте, а не на третьем.

действительно интересная сттистика , улыбнуло вот что
Firefox 7 6.8 0.0% 7.3 0.0% 7.2 0.0%
Firefox 6 1.9 0.0% 2 0.0% 2 0.0%
Firefox 5 1.8 0.0% 2.6 0.0% 2 0.0%
 
спор не очем
Ориентироваться нужно на IE.

Рейтинг браузеров по итогам января 2009
1233640889_market-share-jan-09.gif
 
Толи ТС исправил все глюки, толи еще что-то, но у меня во всех браузерах нормально все!
 
Из под Сафари немного разсползается дизайн.
 
На мой взгляд на счет оперы вы не совсем правы - ей пользуется куда больше народу, часто опера говорит серверу что она ИЕ.

А по поводу забить на какой либо из браузеров - это просто непрофессионально. Есть на крайний случай браузершотс, где можно оттестить сайт во всех мыслимых браузерах. Но зачем делать спустя рукава? Много кто сидит в маке. много кто сидит в линухе.Зачем доставлять людям неудобство?

P.S. у меня в 9й опере все пучком (правда смотрел с субноута, на 9 дюймов все окейно), ничего не съезжает (при беглом осмотре)
 
помимо firefox 3 там еще присутствует и firefox 2, которые срого говоря, надо суммировать.

Я бы не стал считать их одним и тем же браузером и проверял верстку во второй и третьей версии, поскольку разработчики FF в третьей версии исправили одну нехорошую багу: если на странице попадается длинноеслово-длинноеслово, то есть без пробелов, то FF2 считает эту конструкцию одним словом и не разрывает при надобности переноса, из-за чего часто разъезжается верстка, растягивая колонки (в случае динамически наполняемого текста можно и не заметить). У всех остальных браузеров такой баги нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху