Индексация rss, Помогите.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rom4art2

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
276
Реакции
172
Хочу выводить на сайте ленту rss с другого сайта, но мучает один вопрос.
Как сделать так, что бы содержимое ленты индексировалось ПС, а ссылки на сайт источник не индексировались (тоесть не передавался вес странницы на сайты источники).
Возможно ли это сделать стандартным компонентом вывода rss ленты?:bc:
 
Ну во-первых - нужно узнать, каким стандартным компонентом собираешься выводить рсс :). А затем посмотреть его код и попробовать заключить ссылки в noindex.
 
Ну во-первых - нужно узнать, каким стандартным компонентом собираешься выводить рсс :).

"стандартный" имеется ввиду тот который в джумле по умолчанию (Лента новостей (RSS/RDF)).

А затем посмотреть его код и попробовать заключить ссылки в noindex.
насколько я понимаю, в таком случае текст тоже не будет индексироваться. А мне надо что бы текст индексировался, а ссылки нет.
 
Версия джумлы какая? Что-то мне подсказывает - что стандартный компонент предназначен для экспорта рсс, по крайней мере в версии 1.0.* так и есть.
Для импорта там приходиться делать модуль пользователя, в котором просто прописывается ссылка на стороннюю ленту. Или использовать сторонние модули, имеющие дополнительные настройки.
 
Версия джумлы какая? Что-то мне подсказывает - что стандартный компонент предназначен для экспорта рсс, по крайней мере в версии 1.0.* так и есть.
Для импорта там приходиться делать модуль пользователя, в котором просто прописывается ссылка на стороннюю ленту. Или использовать сторонние модули, имеющие дополнительные настройки.

именно этот модуль я имел ввиду. Извиняюсь если не правильно выразился.
Версия джумлы 1.5
 
Ага, если использовать для этих целей пользовательский модуль, то ничего не получиться. Модуль не имеет никаких настраиваемых параметров, в него только ссылка на источник прописывается.
Тут есть смысл глянуть в сторону сторонних модулей. Я вот противник наполнения своего сайта таким способом, лучше 5 своих новостей из головы выдумать, чем 25 чужих скопировать - больше пользы будет :). Но если пороетесь в каталоге расширений для джумлы, то наверняка подберете что-нибудь примерно подходящее. А уж потом можно в его код залезть...
 
Цифру 5 я написал для примера, вполне хватит и 1 новости раз в 3-4 дня. Это будет повод для визита ботов.
Что касается ГС , то они как взлетают, так еще быстрее и падают.
Но мы от темы отвлеклись. Есть еще и NewsGrabber ( так вроде называется) , там тоже много возможностей по снятию новостей. Вроде на форуме ссылка на нуллёный проскакивала.
 
Извините что не совсем в тему...
А чем качественно создать RSS фид?
Имеется еженедельно 8-10 уникальных новостей. Нужно ими делиться но чтобы было только вступление а дальше ссылка на сайт...
нашел некий BCRA_RSS но он какой-то глючный...
 
пробовал, под 1.5.х не нашел, только при включенном "легаси мод" работает что в свою очередь накладно для движка:confused:
Спасибо за ответы.
Так всетаки как что надо ставить для "не индексация" ссылок , но "индексации" текста?
1. Для движка это ничем не накладно.
2. С пользовательским модулем никаких фокусов не сотворить. Я уже пробовал, для одного заказчика. В конце концов я нашел какой-то модуль ( там была джумла 1.0.12) и его возможностей хватило за глаза. Я только чуток покопался в коде, чтобы вывод покрасивее сделать.
 
как ето делаеться

если ето mod_feed проще поступим так:

1. ищем modules\mod_feed\tmp\default.php
2. ищем каждая стока которая начинает с "<a" in example:

<a href="<?php echo $currItem->get_link(); ?>" target="_blank">

3. модифицируем так:

<a href="<?php echo $currItem->get_link(); ?>" target="_blank" rel="noindex,nofollow">

noindex для руских SE , nofollow для google
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху