Адурилка яндекса опять сломалась?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Bags85, 12 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bags85

Bags85 Постоялец

Регистр.:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Собственно сабж.
    У меня уже больше недели не идут боты на новые доры после адурилки. Также не могу затащить и быстробота. Бот ходит только по одному забаненому дору - проверяет не изменились ли страницы... Закралась мысля, что хостинг под фильтр попал, поэтому хотел узнать как обстоят дела у других.

2. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    у других, тоже самое. началось примерно после апа 05/06 числа, по крайней мере активность тогда упала. быстрого я поймал последний раз пару дней назад (но это скорее часность была - больше не приходит)
    боты в отпуске :)
    очень напоминает посленовогодний кризис - в пршлый раз это продлилось неделю.
    не парься, друг, просто подожди не губи домены долблением в адурл и пингами быстрому ;)
    однако, все дорвейщики - парноики :D
    я кстати тоже - всем начал в асю орать - у меня вдски яша забанил ))

3. netu-logina

netu-logina Постоялец

Регистр.:
    29 сен 2008
    Симпатии:
    2
    В позапрошлый ап попало от 1 до 8 страниц на всех поддоменах и все затихло, и дальше не идет и не выбрасывает

4. sklip

sklip Создатель

Регистр.:
    9 апр 2009
    Симпатии:
    29
    а вы саиты в аддурилку добавляете с одного ip?

5. Bags85

Bags85 Постоялец

Регистр.:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Я да. Как-то со своего ip вогнал большую пачку - проиндексировались все на ура, в бан уходили в разные апы(самый долгий прожил несколько месяцев). После этого не стал заморачиваться с прокси, и до сих пор не замечал проблем с этим...

6. Rastafan

Rastafan

Регистр.:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    169

Вы до сих пор добавляете сайты через адурилку? :eek: Тогда мы идем к вам )) По сабжу снижение активности ботов не заметил, шустрики заглядывают исправно.

у мну другая трабла, :bc: хостер скосил мои доры за превышение лимита бандвиша , похерелось 30к суточных хостов , кто найдет просьба вернуть за вознаграждение ;) жаль такой ап славный был, доры то до сих по в индексе.

7. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    вот кто домены хостеров за..ет :D
    а нефиг читерить ибо :p
    интересно, как быстро под фильтры упадут 1гб и другие ;)

8. Rastafan

Rastafan

Регистр.:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    169

А мне пофиг, размещаю доры там где разрешен адалт, так что мну не за что банить, а вот по бандвишу конечно просчитался (( получилось что крутой ап это не только 20-30 кило ценного трафа но еще и бан.
    По поводу фильтров сомнительно чтоб яша пнул ип из-за моих доров, более того скажу что если рес жирный, то даже на нем можно смело вешать достаточно много доров (навеяно наблюдениями за times.lv) а что уж говорить про сервер на котором висят сотни а то и тысячи сайтов. К тому же я просто балуюсь в доры, все никак не могу собраться :)

Кстат не знаю с чем это связано но заметил такую фичу по ботам, на некоторые рушки он упрямо не хочет заходить (домены свежие рушки без истории) из десяти купленых доменов такое случается с каждым третим, даже не знаю с чем это связано, возможно просто не хватает ресурсов у яши, другого ничего в голову не приходит, тестилось на разных доргенах и хостингах

9. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    таймс.лв - чудненько лег в фильтр по дополнительной выдаче, причем достаточно быстро ;)
    http://yandex.ru/yandsearch?text=&site=times.lv&ras=1&site_manually=true
    примерно за 3 месяца, причем его дорами сасирали всег-то несколько человек ;)
    думаю 1 гб итд проживет немного дольше - всё таки там почти у всех реклама в директе - но боюсь админы очухаются быстрее (на лидерхосте уже кстати начинают очухиваться - вчера письмо получил мол ваш аккаунт может быть заблокирован :D)
    по поводу свежих рушек - я тоже склоняюсь, что просто не хватает ресурсов - так же как и не хватает ресурсов постоянно быстробота держать на всех пингах :)
    ЗЫ Раст, такое кол-во паг давало 30к трафа? или там было несколько доменов? если такое - то я в восторге - ты блин волшебник))

10. Rastafan

Rastafan

Регистр.:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    169

Первые доры на сабах у прибалтов появились уже больше года, и сделано их было не мало, причем трафа они откушали тоже прилично, яша конечно же не резиновый все в себя пихать вот и пнул из выдачи домен, который был приведен просто для примера. Более того если зарегать свежий домен и на него повесть какой либо ГС на пару паг, а по прошествии нескольких недель на сабах 2-3 сабах делать доры, то случается такое, причем довольно часто, что после бана доров на сабах, домен второго уровня остается в индексе и можно продолжать делать доры дальше предварительно снеся баненые сабы, если это делать вовремя, то домен может выдержать несколько таких вот волн.

30к давало пару-тройку доров, доры так себе, просто вылезло больше чем я ожидал. Верю, что мои лучшие доры будут еще в переди цель 200к с одного, так что не волшебник я только учусь, жаль что ленив

2SolutionFix,...etc просьба не сносить верхнюю часть поста, просто по теме вроде все сказал но вот относительно бана яши ИМХО высказал интересное личное наблюдение, которое противоречит распространенному мнению, что яша банит все и сразу. Полет души относительно намеченых целей мона затиреть как не информативную часть )). Спасибо.

Добавлено через 2 минуты
    УУУУУУУУУУ! Читаю я свои посты и понимаю - что-то я разболтался, наверное нужно отдохнуть )

Статус темы:
Закрыта.