Большой вес страницы (в килобайтах)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rollo_tomassi

Гуру форума
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
215
Реакции
59
Есть сайт, составляющие дизайна весят примерно 100кб + остальные картинки килобайт 60. Вопрос - в плане отношений с поисковиками это негативно отразится?
 
поисковикам это по барабану, а такой вес негативно не отразится даже на посетителях
 
насколько я помню яндыкс не индексирует свыше 200кб, т.е до 200 загружает а потом что дальше обрезает и не учитывает.

в твоем случае никаких проблем не будет
 
Есть сайт, составляющие дизайна весят примерно 100кб + остальные картинки килобайт 60. Вопрос - в плане отношений с поисковиками это негативно отразится?

у меня страницы весили от 1-2 мб и ничего все отлично идекситься и сидит в индексе. Конечно с другой стороны чем меньше страничка весит тем лучше, как по мне это может повлиять на скорость индексации, но не санкции какие то
 
Для такого размера поисковикам пофиг, у нег же инет безлимитный и высокоскоростной :D
 
rollo_tomassi, это раньше, во времена мопедных скоростей, рекомендовался вес страницы не больше 50 килобайт. Сейчас 160 килобайт - это скорее малый вес страницы (относительно большинства новых сайтов). И вообще, поисковики скорее негативно отнесутся к плохому/неправильному коду страницы, чем к его размеру.
 
Есть сайты с флешками по 5 мб, и индексируются без проблем, а 160 кб мелочь, даже не стоит задумываться.
 
А разве ПС грузят картинки? Кроме спецализированых имейдж ботов?
 
Такой объем для ПС не проблема, яша не берет больше 200к текста. Если больше - он просто отрезает кусок и его не индексит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху