Ссылки на энциклопедии - плохо?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ссылки на подобные ресурсы говорят о "человечности" Вашего сайта. а как известно именно по этому параметру поисковик старается ранжировать сайты.

Просто становитесь на место поисковика.
 
Спасибо всем откликнувшимся!

Цель: собрать сайт небольшой организации.
1. Ссылки на wiki потому как своих материалов по началу будет мало.
- но людям то информация нужна.

2. С w3c больше наверно ихни кнопки и иконки о валидносити.
Но насколько я слышал такие кнопки давно не считаются ПС вообще.
Хотя может на какой матерал ссылки будут.

3. Про запас - ссылки насйты а именитых "чуваков" в области организации.

- все это планируется выставлять в подвале сайта а не в тексте. - могут
вообще вес потерять.

Как понял из вашего обсуждения: такие ссылки могут понизить "рейтинг"
сайта в выдаче ПС? Но тогда становится не очень интересно :ah:
развивать сайт - ведь хочется чтоб он был в топе. Значит ссылки убрать?


Тем не менее, путем правильной перелинвковки утечку можно минимизировать. Если принять за факт, что ссылки на Вики может немного улучшить траст ресурса и сделать ссылку с какой-нибудь "невесомой" страницы, то почему бы и нет.

А не подскажите перелинковку, или ссылки на схемки :ah:?


Всем откликнувшимся большое спасибо.
 
Делать из футера сайта линкопомойку не есть гуд. Лучше создать небольшой раздел что то типа "Инфо" и там уже публиковать выдержки с wiki со ссылкой на первоисточник, ну и постараться поменьше веса передать этому разделу (читай поставить поменьше открытых ссылок).
Я так считаю.
 
Спасибо всем откликнувшимся!
А не подскажите перелинковку, или ссылки на схемки :ah:?
Всем откликнувшимся большое спасибо.
Вот хорошая статейка. Во второй ее части как раз показываются потоки веса. Отдельно сказано, что делать со страницами, с которых идут во вне ссылки.
 
да, отличная статья, forumbot.
После нее я бы очень посоветовал прочитать вот эту статейку:

Очень позновательно.
Оригинал находится тут: , но на момент написания поста сайт не работал
 
да, отличная статья, forumbot.
После нее я бы очень посоветовал прочитать вот эту статейку:
*** скрытое содержание ***
Очень позновательно.
Оригинал находится тут: *** скрытое содержание ***, но на момент написания поста сайт не работал

Любопытная статейка. Кстати, пока вспомнил, не знает ли кто сервисы или скрипты, которые бы:
1. Автоматом рассчитывал стат. вес для всех страниц сайта
2. Позволяли моделировать просчет веса при разных структурах сайта с разным кол-вом страниц.
 
Первое не встречал, но наверняка есть где то.
А вот по второму - юзал как то эксэлевский файл, там таблицей задавались страницы и ссылки между ними, и в итоге рассчитывались PR страниц.
 
Первое не встречал, но наверняка есть где то.
А вот по второму - юзал как то эксэлевский файл, там таблицей задавались страницы и ссылки между ними, и в итоге рассчитывались PR страниц.

Не завалялось этого файлика не бескрайних простарх диска? Конечно, было бы интересно создать такой продукт в визуальном виде. Идея для программиста. Чем не стартап? )
 
Да думал я об этом уже. Создать сервис, который анализит структуру сайта и выдает значния pr для страниц, но проблема в индексации сайта, нужно будет скачать и проанализить многа страниц, что во первых траф, во вторых нагрузка.
Хотя конечно можно как вы говорите визуализировать процесс описания структуры... Надо думать в общем :)

А про файлик: я поищу, на диске точно нет, попробую загуглить, может найду по старой памяти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху