Ссылки на энциклопедии - плохо?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blacks

Местный житель
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
391
Реакции
24
Вот такой вот есть вопрос нюбовский :ah::

Сайт с всех своих страниц ссылается по одной ссылке на whois, wiki, w3c
и прочие подобные сайты(энциклопедия, мануалы). Это необходимо для
пользователя-новичка - чтоб все нужное он мог подчерпнуть там а не на сайте.
- Плохо / хорошо иметь такие ссылки на сайте?
(тему о том что лучше контент свой на своем сайте не поднимаем)


Спасибо.
 
Вот такой вот есть вопрос нюбовский :ah::

Сайт с всех своих страниц ссылается по одной ссылке на whois, wiki, w3c
и прочие подобные сайты(энциклопедия, мануалы). Это необходимо для
пользователя-новичка - чтоб все нужное он мог подчерпнуть там а не на сайте.
- Плохо / хорошо иметь такие ссылки на сайте?
(тему о том что лучше контент свой на своем сайте не поднимаем)


Спасибо.

В ссылках на другие ресурсы ничего плохого нет, особенно на авторитетные сайты, более того это приветствуется поисковыми системами, если это сделано для людей, а не для ПС. Другое дело если вы стремитетесь продавать ссылки с сайта или сохранить PR.
А вот если контент полностью позаимствован с других ресурсов, то это могут не оценить ПС и применить санкции, такие как бан и разнообразные фильтры.
 
Если ты делаешь сайт для людей - и материальная сторона дела тебя мало волнует - то хорошо, а вот если ты хочешь зарабатывать на нем - то не очень, так как ты перенапрявляешь свой аккумулированый PR на эти сайты
 
Если собираетесь продовать ссылки со своего сайта - плохо, а если нет, то скорее даже хорошо.
 
а вот если ты хочешь зарабатывать на нем - то не очень, так как ты перенапрявляешь свой аккумулированый PR на эти сайты
Но ведь можно у этих ссылок прописать rel="nofollow" :)
 
Действительно, надо определиться для чего именно. Если для накачки стат веса, то исходящие ссылки - это зло. Но для юзеров если ссылка полезная - хорошо.
Ну а nofollow и noindex не всегда работают и иногда просто игнорятся
 
Действительно, надо определиться для чего именно. Если для накачки стат веса, то исходящие ссылки - это зло. Но для юзеров если ссылка полезная - хорошо.
Ну а nofollow и noindex не всегда работают и иногда просто игнорятся
Это как так? Иногда игнорятся, а иногда нет???
Кстати, если я правильно помню, то ТИц никак не передается от внешних ссылок. Да и с помощью правильной внутренней перелинковки утечка PR будет минимальна

Интересно другое. Встречал мнение, что ссылками на высокотрастовые сайты ты прибавляешь доверие ПС и себе. Интересно мнение по этому поводу. А если ссылки nofollow, то доверие тоже будет прибавляться?
 
Интересно другое. Встречал мнение, что ссылками на высокотрастовые сайты ты прибавляешь доверие ПС и себе. Интересно мнение по этому поводу. А если ссылки nofollow, то доверие тоже будет прибавляться?
Сам давно интересовался этим вопросом, на серче шел спор по этому поводу. Так к единому мнению и не пришли. Я считаю что толку от такой ссылки именно для донора практически не будет.

Кстати, если я правильно помню, то ТИц никак не передается от внешних ссылок. Да и с помощью правильной внутренней перелинковки утечка PR будет минимальна
Тиц передается акцептору, просто от донора не отнимается:)
А вот вес страницы уменьшается...
 
Сам давно интересовался этим вопросом, на серче шел спор по этому поводу. Так к единому мнению и не пришли. Я считаю что толку от такой ссылки именно для донора практически не будет.
Мне кажется, что это полне может быть одним из незначительных (!!!) факторов повышения трастовости
Тиц передается акцептору, просто от донора не отнимается:)
А вот вес страницы уменьшается...
МДа... Что-то я немного в сторону подумал. Тем не менее, путем правильной перелинвковки утечку можно минимизировать. Если принять за факт, что ссылки на Вики может немного улучшить траст ресурса и сделать ссылку с какой-нибудь "невесомой" страницы, то почему бы и нет.
 
Тем не менее, путем правильной перелинвковки утечку можно минимизировать. Если принять за факт, что ссылки на Вики может немного улучшить траст ресурса и сделать ссылку с какой-нибудь "невесомой" страницы, то почему бы и нет.
В принципе вы правы, особенно учитывая огромный бонус к трасту который получила wikipedia от яндекса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху