Ссылки на энциклопедии - плохо?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем blacks, 12 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. blacks

blacks

Регистр.:
    26 сен 2008
    Симпатии:
    24
    Вот такой вот есть вопрос нюбовский :ah::

Сайт с всех своих страниц ссылается по одной ссылке на whois, wiki, w3c
    и прочие подобные сайты(энциклопедия, мануалы). Это необходимо для
    пользователя-новичка - чтоб все нужное он мог подчерпнуть там а не на сайте.
    - Плохо / хорошо иметь такие ссылки на сайте?
    (тему о том что лучше контент свой на своем сайте не поднимаем)

Спасибо.

2. azs

azs

Регистр.:
    24 дек 2007
    Симпатии:
    142
    В ссылках на другие ресурсы ничего плохого нет, особенно на авторитетные сайты, более того это приветствуется поисковыми системами, если это сделано для людей, а не для ПС. Другое дело если вы стремитетесь продавать ссылки с сайта или сохранить PR.
    А вот если контент полностью позаимствован с других ресурсов, то это могут не оценить ПС и применить санкции, такие как бан и разнообразные фильтры.

3. Alex_from_SPb

Alex_from_SPb Создатель

Регистр.:
    6 май 2009
    Симпатии:
    2
    Если ты делаешь сайт для людей - и материальная сторона дела тебя мало волнует - то хорошо, а вот если ты хочешь зарабатывать на нем - то не очень, так как ты перенапрявляешь свой аккумулированый PR на эти сайты

blacks нравится это.
  4. Emilio13

Emilio13 Постоялец

Регистр.:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    16
    Если собираетесь продовать ссылки со своего сайта - плохо, а если нет, то скорее даже хорошо.

blacks нравится это.
  5. Anton1о

Anton1о Создатель

Регистр.:
    12 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Но ведь можно у этих ссылок прописать rel="nofollow" :)

6. Kennysp

Kennysp Создатель

Регистр.:
    16 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Действительно, надо определиться для чего именно. Если для накачки стат веса, то исходящие ссылки - это зло. Но для юзеров если ссылка полезная - хорошо.
    Ну а nofollow и noindex не всегда работают и иногда просто игнорятся

7. forumbot

forumbot

Регистр.:
    28 май 2008
    Симпатии:
    10
    Это как так? Иногда игнорятся, а иногда нет???
    Кстати, если я правильно помню, то ТИц никак не передается от внешних ссылок. Да и с помощью правильной внутренней перелинковки утечка PR будет минимальна

Интересно другое. Встречал мнение, что ссылками на высокотрастовые сайты ты прибавляешь доверие ПС и себе. Интересно мнение по этому поводу. А если ссылки nofollow, то доверие тоже будет прибавляться?

8. Kennysp

Kennysp Создатель

Регистр.:
    16 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Сам давно интересовался этим вопросом, на серче шел спор по этому поводу. Так к единому мнению и не пришли. Я считаю что толку от такой ссылки именно для донора практически не будет.

Тиц передается акцептору, просто от донора не отнимается:)
    А вот вес страницы уменьшается...

9. forumbot

forumbot

Регистр.:
    28 май 2008
    Симпатии:
    10
    Мне кажется, что это полне может быть одним из незначительных (!!!) факторов повышения трастовости
    МДа... Что-то я немного в сторону подумал. Тем не менее, путем правильной перелинвковки утечку можно минимизировать. Если принять за факт, что ссылки на Вики может немного улучшить траст ресурса и сделать ссылку с какой-нибудь "невесомой" страницы, то почему бы и нет.

10. Kennysp

Kennysp Создатель

Регистр.:
    16 окт 2008
    Симпатии:
    1
    В принципе вы правы, особенно учитывая огромный бонус к трасту который получила wikipedia от яндекса.

Статус темы:
Закрыта.