Насколько эффективен прогон по профилям?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем poiuyt1234, 11 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. poiuyt1234

poiuyt1234 Создатель

Регистр.:
    6 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Меня интересует вопрос об индексации профилей гуглом. Предположим нарегал я 10000 профилей на разных форумах и ресурсах. Имеется ввиду зарегал и активировал если требуется. Каков процент в среднем должен попасть в инедекс гугла?
    Какой процент реальных беклинков от зареганых профилей обычно получается?

2. Garik666

Garik666

Регистр.:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    41
    В среднем 1-5%, но всё зависит и от форумов, в которых регаешь профиль, на многих в робот тхт стоит запрет на индексацию профилей т.к. они рано или поздно но вылетают с индекса, за неимением значимости для поисковиков.

3. poiuyt1234

poiuyt1234 Создатель

Регистр.:
    6 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Возможно ли напарсить базу форумов с открытыми для индексации профилями? Какой программой? xrumer?

4. rom12345

rom12345 Постоялец

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    5
    ломанный хруммер такого точно не умеет, т.к. здесь нужно анализировать robots.txt, но напарсить просто из ПС можно многими прогами, а во втором этапе чистки уже отобрать те у кого нет запрета в роботс и noidex nofollow.

5. paragvay

paragvay Создатель

Регистр.:
    28 июн 2007
    Симпатии:
    2
    эффект от прогона по профилям, почти нулевой, во-первых, далеко не все индексируются поисковиками, во-вторых, те, что и проиндексируются, веса никакого не имеют, т.е. для ссылочного эффекта нету, разве что только ссылку в профиле, через этот индекс проиндексирует поисковик и всё, на большее расчитывать врядли следует.

6. serika

serika

Регистр.:
    17 апр 2007
    Симпатии:
    14
    практически никакой. очень много закрытых профилей и без индексации. не стоит оно того.

7. anabioz

anabioz

Регистр.:
    20 май 2007
    Симпатии:
    26
    Согласен. Единственным плюсом может быть дальнейшее написание комментариев и скрытое упоминание о ресурсе.

8. homme

homme Постоялец

Регистр.:
    19 апр 2009
    Симпатии:
    12
    А бан случайно за такое не получишь?

9. v-box

v-box Постоялец

Регистр.:
    19 фев 2008
    Симпатии:
    6
    а за что бан? :)за то что просто зарегался на форуме? если так всех будут банить форум подохнет

10. homme

homme Постоялец

Регистр.:
    19 апр 2009
    Симпатии:
    12
    За то что, у моего сайта тИЦ и ПР=0, а я заказал прогон по профилям 75 000 форумов. Надеюсь бан не словлю, и хоть какой то выхлоп с этого будет(+20тИЦ, +1 ПР).

Статус темы:
Закрыта.