[XP] Самопроизвольное выключение компа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Думаю может термопасту нафиг снести ))) а вдруг поможет...

Тогда уж лучше на новую заменить...

Вообще, похоже на перегрев. На улице потеплело, дома тоже, может системник на солнце стоит или в углу и плохо вентилируется?
Если температура на процессоре нормальная, возможно перегревается блок питания.
 
Блок питания буквально месяц назад был в СЦ там его чистили и чето меняли...
Про винду пробовал... Максимум гдето месяц небыло перезагрузок потом снова они появляются непонятно от чего... Больше всего кажется что софт конфликтует какойто вот только как понять ? Может гдето отображаются ошибки в винде и она их кудато записывает ? А то гадать уже задралось...
На счет солнца и тп... Комп стоит в комнате солнце на него не падает корпус весь открыт... Да это даже корпусом нельзя назвать... Стоит тупо каркас и все )) Без стенок и передней крышки... Все что было можно открутить открутил ))) Так удобней подтыкать или вытыкать что либо...
 
Блок питания буквально месяц назад был в СЦ там его чистили и чето меняли...
мой совет, позвонить в сервис центр и узнать что было с БП и сказать что комп выключается переодически, смотри как бы тебе не пришлось его нести обратно в СЦ, и если такая уж история пошла, попробуй найти у кого нить БП на время поюзать, как по мне это сильно меняет ситуацию, совпадения бывают, но тут как то подозрительно, так что советую копать в этом направлении
 
Я знаю что было и почему я его носил туда :) кароче его каратнуло изза скочка + пыль сказалась... Там как мне сказали стоит 2 защиты... И когда я врубал комп срабатывала 1 защита и не подавала питания... Тогда у меня стоял другой БП и с ним тоже была такаяже проблема отключения... Винда этаже стояла... У мя щас уже не на гарантии комп.. А было сие чудо месяце так в январе мож чуток раньше...
 
Нужно приобрести бесперебойный источник питания, сильно упрощает жизнь как вледельца ПК так и работникам СЦ. Нестабильность напряжения в сети отследить сложно, а результат ребуты и зависания машины в лучшем случае, в худшем потери железа, информации и времени.
 
SourCream, вашу историю нужно было начинать с последнего поста) Покупайте себе бесперебойник и обязательно с АВР. и будет вам счастье
 
Попробуй винт погонять, mhdd поищит беды, оперативку обязательно посканить
 
Ну если такое уже было, значит и второй блок питания коротнуло... вывод - поменять блок питания, обзавестись ИБП + почаще пылесосить
 
Пылесошу довольно часто... С бесперебойником труднее ((( Щас лишнего лаве нету (((( А вот это "Покупайте себе бесперебойник и обязательно с АВР" что такое АВР ? Типа внутренний интерфейс ?
Просто я работаю 1, мать не может работать... ЗП не такая высокая а вот обучение ( на Баколавриат ) стоит 25к в семестр :(
 
просто вам лучше пройти в спец. мазагин, не шарашкину контору, чтобы вы выбрали из того что есть... либо пробуйте опять возиться со своим БП, в итоге время может вылиться вам дороже
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху