[XP] Самопроизвольное выключение компа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Будете смеяться, но тоже такая фигня случилась. Перебрал весь системник, почистил и т.п. Оказалось ВИЛКА в удлинителе не плотно была всунута. Так что проверяйте это сразу!
 
а к нам комп принесли на ремонт, так вот в нем было стоко пыли, а пыль как известно является проводником, что у него пол мамки вздулось от замыкания, так что просто чаще следите за своим системником и уже будет намного проще
 
Ну сразу говорю... Системник держу в чистоте и довольно часто разбираю комп на мелкие детали и все протираю... Даже сам проц... Все провода и тп... Кароче полностью чищу его ибо стоит тупо каркас компа :)
Думаю проблема или с перегревом ( не понятно почему она приходящая с непонятным интервалом ) или что то с софта шалит ( как это можно определить ? )
Ну какбы может чето есть такое что можно поставить и он будет фиксировать работу компа ?
 
Одно время подруга жаловалась, что комп сам отрубается. Обычно это случалось минут через пять после включения. Позавчера комп вообще не включился. Манипуляции с тестером показали, что блок питания пал смертью храбрых. Выкинули старый блок, купили новый - теперь всё работает нормально.
 
еще надо проверить питание которое выдает бп, очень часто они выходят из строя и подают на мамку питание гораздо больше чем надо
 
Думаю проблема или с перегревом ( не понятно почему она приходящая с непонятным интервалом ) или что то с софта шалит ( как это можно определить ? )
Ну какбы может чето есть такое что можно поставить и он будет фиксировать работу компа ?

по поводу перегрева и питанию в Everestе можно более тщательно взлянуть на комп

кстати какой у вас БП, скрин с датчиков выложите. да и если есть возможность отрубить какие то устройства, то сделайте это физически вытащив питание и продолжив тест.
 
Ну вот БП на 500 ват... Название точно не помню... Если надо могу все зарактеристики БП достать )))
Ну что можно отрубить ? все вроде стандарт для работы компа ))) Выше я выкладывал с эвереста отсчет по тому что есть в компе...
Вот скрин с датчиками... ( вроде все нормально как и было постоянно )

9a9e6f82bda0.png
 
Чистил... Но както всеравно бывают такие глюки... Думаю что то в программах или дровах... 2 раза подрят с интервалом в минуту перезагрузка на перегрев не похоже... Спид фан поставлю...
З.Ы. можно както ухреначить скорость до упора на винтеляторах ) ?

Добавлено через 10 минут

Вот что за огоньки... Они меня смущают... Как их исправить ?
А смысл?? Можно поставить более мощный кулерок, но учти чем больше оборотов - тем выше шум! Огонек говоришь - нормальная температура - вот если будет градусов 70 - тогда стоит всерьез призадуматься...
 
На проце кулерок нормальный.. IceHammer работает также как Zalman никаких притензий... Думаю может термопасту нафиг снести ))) а вдруг поможет...
Проц у мя до 120 нагревался и потом уходил в ребут ))) Когда я забыл вентиляторы подрубить... но тьфу тьфу тьфу ничего с ним небыло... на диагностику носил сказали как новенький :) а все потому что это самая первая партия C2D E6600
 
ну сейчас подозревая ты все проверил, с термопастой думаю все окей, потому что если были бы проблемы, то обородование было бы на пике, и после неск мин работы тогда бы вылетало, а то что у тебя, с питанием "ок", с темп тоже все хорошо... в конце концов сделай бэкап акронисом, и поставь чистую винду, потом если проблема бдует не в ней, вернешь все назад, опять же ставь все без дров, потом все отдельно поставишь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху