Мультиязычность в Invision Power Board

  • Автор темы loki.od.ua
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
L

loki.od.ua

Прохожие
Уважаемый All,
всем привет, есть вопрос. Мне тут на хозяйство попал один форум, сделанный на движке Invision Power Board. Движок ставил не я и вообще я его (движок) увидел первый раз недели две назад, так что не бейте ногами, если вопрос покажется глупым ;) А вопрос собственно такой.

Есть необходимость сделать форум двуязычным: русский и английский (тема интересна местным жителям, равно как и пиплам всея земли). Русский язык в поставке имеется, но только русский, других нет. Я разобрался, как создать английский язык, создал его на базе русского, сделал вторым и т.п. Теперь передо мной замаячил призрак перевода всех текстовых файлов с русского языка на английский. А заниматься этим ваще не прёт, т.к. там несколько сотен полей.

Посоветуйте пожалуйста, где бы взять английский интерфейс для Invision Power Board? Версия движка - 2.1.7

Заранее благодарен!
 
А не проще поставить англ. версию, залить базу от старого форума и русик добавить.

P.S. конечно если база большая то это гемор :)
 
А не проще поставить англ. версию, залить базу от старого форума и русик добавить.
P.S. конечно если база большая то это гемор :)

Ну, во-первых это таки геморройно!!! и не хочется! Во-вторых, явно ведь у кого-то во всем инете найдётся IPB 2.1.7, с которой можно будет стащить языковые файлы.
 
А может можно скачать какойнить дистрибутив английской версии и просто выдернуть от туда языковые файлы?
 
А может можно скачать какойнить дистрибутив английской версии и просто выдернуть от туда языковые файлы?

Это вариант. Но где берутся английские дистрибутивы IPB? Желательно версии 2.1.7 %)
 
Это вариант. Но где берутся английские дистрибутивы IPB? Желательно версии 2.1.7 %)
Нашел у себя дистрибутив версии 2.1.7, правда не помню нуленый или нет, но не суть важно, версия английская и русификатор её никоим образом не касался, качаем
 
Отлично, хорошо, замечательно! Язык установился и всё такое. Однако вот какая странность вылезла: движок форума не даёт гстевому пользователю выбирать ни язык, ни стиль! После логина всё хорошо. появляется выбиралка стилей в нижней части - но как быть с гостем? Хочется, чтобы он мог выбирать язык форума!
 
Отлично, хорошо, замечательно! Язык установился и всё такое. Однако вот какая странность вылезла: движок форума не даёт гстевому пользователю выбирать ни язык, ни стиль! После логина всё хорошо. появляется выбиралка стилей в нижней части - но как быть с гостем? Хочется, чтобы он мог выбирать язык форума!

Ябы порекомендовал установить язык по умолчанию английский: процент вероятности, что иностранец знает русский значительно меньше чем вероятность того, что русский знает хоть чуток английский.
Не возможно дать возможность выбирать язык гостям(ну только если для этого не придумали спец хак. Я такого пока не видел)
 
Не возможно дать возможность выбирать язык гостям(ну только если для этого не придумали спец хак. Я такого пока не видел)

Это работает, например, здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 4 минуты
Это работает, например, здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кажется, я нашёл, где копать.

Оказывается, достаточно просто пофиксить файл sources/class_display.php Начиная со строки 260 привести код в следующий вид:

//-----------------------------------------
// Showing skin jump?
//-----------------------------------------

// if ( $this->ipsclass->member['id'] > 0 )
// {
$lang_jump = $this->ipsclass->compiled_templates['skin_global']->global_lang_chooser( $this->_build_language_list() );
// }
// else
// {
// $lang_jump = "";
// }

//-----------------------------------------
// Show quick stats?
//-----------------------------------------

и оно выводит выбиралку. Теперь осталось понять, как сделать так, чтобы оно выбирало язык, а не только выводило выбиралку.
 
Тема актуальна
Но нужно несколько иное решение.
Ставится сайт с ворумом на 3х языках
Принцип выбора языка на сайте следующий:
проверяются куки пользователя и если есть, то вывод языка на прописанном языке,
если нет куков, то проверяется ИП и выводится соотв язык сайта

Меняется как язык управления так и контектс

При переходе на форум (уже сделано) выбираются подразделы с соотвествующем языку контекстом (кстати не подскажите как это происходит, где искать, контакты чела который мне сделал потеряны)

В добавок к выбору в соотвествии с языком подразделов, нужно что бы менялось на соотвс язык и управление форумом
Т.к. скрипт прописывает язык в переменную, её думаю нужно подставить гдето в скрипте форума.
Не подскажите где и как это сделать?

Примен для наглядности Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху