как сделать дор максимально похожий на блог?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а помимо Блогорамы есть еще че нибудь подобное, а то хайд высокий!:ah: Или можно как то вручную сделать? и прошу не надо советовать, чтоб просто взять и слямзить шаб блога и переделать, вставить макросы и т.д. Это и так понятно!;) повторюсь:
*** скрытое содержание ***
 
Поскольку мне кажется, ТС не совсем четко представляет себе как взаимодействуют сервер, браузер и скрипт блога, давай я попробую прояснить, да и закроем тему. А то разговор немых со слепым какой-то получается.

Вариант первый. На сервере установлен скрипт блога.
1. Что браузер, что поисковой бот делает одно и то же - спрашивает сервера: "А дай мне, уважаемый, документ с адресом таким-то".
2. Дальше (в случае блога) сервер (Apache) говорит скрипту блога - "Эй, скрипт, тут страницу такую-то просят - что отдавать?"
3. Скрипт блога анализирует что именно запрашивают (там например записи блога за дату такую-то), в соответствии с этим вытягивает из своей базы данных то что надо, одевает в шаблон и отдает серверу (Apach-у) в текстовом виде.
4. Радостный Apache на запрос браузера или бота отдает тот текст, который ему подсказал скрипт.

Заметь, что обмен информацией между программой - http-сервером (который обрабатывает запросы от клиентов) и скриптом блога производится скрыто от клиента.

Что же будет, если заранее сформировать (скопировать например из готового блога и сохранить) странички блога?
Вариант второй. На сервере сохранены html документы, нагенеренные доргеном.
1. Что браузер, что поисковой бот делает одно и то же - спрашивает сервера: "А дай мне, уважаемый, документ с адресом таким-то".
2. Радостный Apache СМОТРИТ что документ с таким адресом у него ЕСТЬ и на запрос браузера или бота просто выдает этот документ.

Итого, прямо вот так "в лоб" ни браузер, ни бот никаким способом не может узнать - это лежит текстовый документ на сервере или установлен скрипт блога.

Другой вопрос, что движок блога динамически генерирует МНОГО разных типов страниц, а в случае простого сохранения то ли все их придется сохранять, то ли жертвовать тем что часть ссылок будет битых.

PS Прям "на пальцах" получилось, ну надеюсь на излишнюю простоту объяснения обижаться не будут. Если надо, я могу и на техническом уровне объяснить ;)
 
Как я понял, ТС изначально неправильно задал вопрос: его не интересует как воссоздать структуру блога. Он хотел узнать как в эту структуру воткнуть сверху галеру, и при этом заставить думать яндекс, что это простой блог!
 
Как я понял, ТС изначально неправильно задал вопрос: его не интересует как воссоздать структуру блога. Он хотел узнать как в эту структуру воткнуть сверху галеру, и при этом заставить думать яндекс, что это простой блог!

SolutionFix спасибо, все очень доходчиво!;)
Bags85 все правильно говорит!я именно ЭТО и имел ввиду!я в силу ,наверно, своей тупости:ah: не смог донести инфу!:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху