SaaS Социальные сети, или как построить сеть за 5 минут.

Тема в разделе "Социальные сети", создана пользователем yanis, 11 май 2009.

Модераторы: arman29
  1. yanis

yanis Писатель

Регистр.:
    7 май 2009
    Симпатии:
    1
    В данной теме хотелось бы получить дельный совет об использовании сервисов такого рода. Уже давно у меня созрела необходимость построить комьюнити, но только со скриптами и хостингом куча проблем, а данные сервисы дают возможность построить продвинутую сеть в три клика. Предлагаю найти плюсы/минусы и поделиться опытом использования.

Сервисы ning.com - встроенная поддержка русского, за домен, рекламу, и промолинк просят 50 уев.

socialgo.com - почти тоже, только без русского.

kickapps.com - более продвинутая вещь, на русиш можно перевести - текста оочень много. Функциональность больше контакта раза в три + полный кастом, от плейера до фута. Просят 90 уев.

wackwall.com - Многообещающий проект.

2. NEXTLIFE

NEXTLIFE Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    22 май 2008
    Симпатии:
    23
    насчет ning.com могу сказать положительно это стоит 50 окупиться быстро.
    если что тут тебе помогут Перейти по ссылке
    Они развивают эту тему в россии, советую на ней остановиться мой выбор нинг.ком !!!

3. yanis

yanis Писатель

Регистр.:
    7 май 2009
    Симпатии:
    1
    Что-то не очень я нингу доверяю. Они недавно скосили свой главный сервис. И функционал у них отцтой, зато кастом на уровне. А платить 50 нужно будет каждый месяц... Еще спамом не брезгуют.

4. Sochniy

Sochniy Постоялец

Регистр.:
    1 май 2009
    Симпатии:
    6
    socialgo.com пробовал - не советую. Про остальных - не знаю)

5. Drimean

Drimean _

Регистр.:
    25 мар 2006
    Симпатии:
    75
    Посмотрите в сторону Google Friends Connect.
    В России недавно был открыт проект taba.ru, какой по сути тоже является конструктором соц. сетей.

6. yanis

yanis Писатель

Регистр.:
    7 май 2009
    Симпатии:
    1
    Предлагаю создать команду по тестингу такого рода проектов. Кроме тестинга так же приветствуются переводческие навыки. Внести свой вклад всегда можно.

У меня есть опыт работы с нингом.

Плюсы: русский язык, доступ к конфиг файлам через дав - вещь очень нужная, быстрые сервера, сео-оптимизирован.

Дебильности: совершенно обрезанный тупой скупой скрипт, нужно перечитать кучу мануала - не так прост в настройке. При таком скудном функционале - дорогой 50 бачей в месяц, если хочешь хоть какую-то накрутку получить.

На СоциалГо гнать не стоит - проект стоящий, только кривой в плане русского - отметаем в долгий ящик, пока не подружатся.

Кикапс - вещь офигенная, я думаю она стоит своих денег.

И так - предложение в силе. У кого есть желание создать сеть - делаем команду, объединяем усилия, делимся идеями.

П. С. По функциональности кикапс делает любой СЕ в два раза, а с настройкой сервера заморочек нету. Только дорогое удовольствие...

7. websteel

websteel Прохожие

Свой проект на своих скритах есть свой, всегда сможеш сделать что хочеш, в отличи от таких сервисов.

8. snail

snail Постоялец

Регистр.:
    23 фев 2009
    Симпатии:
    1
    тоже думаю что там ничего дельного не сделаешь

9. Domo999

Domo999 Постоялец

Регистр.:
    18 янв 2009
    Симпатии:
    23
    kickapps.com - это сила с одной стороны, но я тоже предпочитаю валандаться с собственным сайтом...
    Чем меньше проект от чего-то/кого-то зависит, тем он устойчивее.
    В качестве примера напомню про недавние изменения политик ning....

10. agat107

agat107 Создатель

Регистр.:
    24 июл 2009
    Симпатии:
    7
    Хочу упомянуть про незаслуженно забытый тут сайт от дурова
    http://userapi.ru/
    Предлагают базу из 20 миллионов человек и возможность монетизации социальной сети с сохранением большей части доходов.:)

nomadru нравится это.