SaaS Социальные сети, или как построить сеть за 5 минут.

yanis

Писатель
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
8
Реакции
1
В данной теме хотелось бы получить дельный совет об использовании сервисов такого рода. Уже давно у меня созрела необходимость построить комьюнити, но только со скриптами и хостингом куча проблем, а данные сервисы дают возможность построить продвинутую сеть в три клика. Предлагаю найти плюсы/минусы и поделиться опытом использования.

Сервисы - встроенная поддержка русского, за домен, рекламу, и промолинк просят 50 уев.

- почти тоже, только без русского.

- более продвинутая вещь, на русиш можно перевести - текста оочень много. Функциональность больше контакта раза в три + полный кастом, от плейера до фута. Просят 90 уев.

- Многообещающий проект.
 
  • Заблокирован
  • #2
В данной теме хотелось бы получить дельный совет об использовании сервисов такого рода. Уже давно у меня созрела необходимость построить комьюнити, но только со скриптами и хостингом куча проблем, а данные сервисы дают возможность построить продвинутую сеть в три клика. Предлагаю найти плюсы/минусы и поделиться опытом использования.

Сервисы *** скрытое содержание *** - встроенная поддержка русского, за домен, рекламу, и промолинк просят 50 уев.

*** скрытое содержание *** - почти тоже, только без русского.

*** скрытое содержание *** - более продвинутая вещь, на русиш можно перевести - текста оочень много. Функциональность больше контакта раза в три + полный кастом, от плейера до фута. Просят 90 уев.

*** скрытое содержание *** - Многообещающий проект.

насчет ning.com могу сказать положительно это стоит 50 окупиться быстро.
если что тут тебе помогут
Они развивают эту тему в россии, советую на ней остановиться мой выбор нинг.ком !!!
 
Что-то не очень я нингу доверяю. Они недавно скосили свой главный сервис. И функционал у них отцтой, зато кастом на уровне. А платить 50 нужно будет каждый месяц... Еще спамом не брезгуют.
 
socialgo.com пробовал - не советую. Про остальных - не знаю)
 
Посмотрите в сторону Google Friends Connect.
В России недавно был открыт проект taba.ru, какой по сути тоже является конструктором соц. сетей.
 
Предлагаю создать команду по тестингу такого рода проектов. Кроме тестинга так же приветствуются переводческие навыки. Внести свой вклад всегда можно.

У меня есть опыт работы с нингом.

Плюсы: русский язык, доступ к конфиг файлам через дав - вещь очень нужная, быстрые сервера, сео-оптимизирован.

Дебильности: совершенно обрезанный тупой скупой скрипт, нужно перечитать кучу мануала - не так прост в настройке. При таком скудном функционале - дорогой 50 бачей в месяц, если хочешь хоть какую-то накрутку получить.

На СоциалГо гнать не стоит - проект стоящий, только кривой в плане русского - отметаем в долгий ящик, пока не подружатся.

Кикапс - вещь офигенная, я думаю она стоит своих денег.

И так - предложение в силе. У кого есть желание создать сеть - делаем команду, объединяем усилия, делимся идеями.

П. С. По функциональности кикапс делает любой СЕ в два раза, а с настройкой сервера заморочек нету. Только дорогое удовольствие...
 
Свой проект на своих скритах есть свой, всегда сможеш сделать что хочеш, в отличи от таких сервисов.
 
тоже думаю что там ничего дельного не сделаешь
 
kickapps.com - это сила с одной стороны, но я тоже предпочитаю валандаться с собственным сайтом...
Чем меньше проект от чего-то/кого-то зависит, тем он устойчивее.
В качестве примера напомню про недавние изменения политик ning....
 
Хочу упомянуть про незаслуженно забытый тут сайт от дурова

Предлагают базу из 20 миллионов человек и возможность монетизации социальной сети с сохранением большей части доходов.:)
 
Назад
Сверху