• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Как получить ссылку записи?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Деймос

Гуру форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
192
Реакции
55
Подскажите пожалуйста как получить ссылку записи, т.е. например есть страница site.ru/automobil/ дак вот как из нее выудить automobil без сайта?
Заранее спасибо!
 
Всмысле того что надо в шаблоне single.php поллучить ссылку записи, без сайта, т.е. находясь на странице записи site.ru/automobil/ надо в пост воткнуть типа такого: вы находитесь на странице automobil - простым текстом без ссылки.
 
Всмысле того что надо в шаблоне single.php поллучить ссылку записи, без сайта, т.е. находясь на странице записи site.ru/automobil/ надо в пост воткнуть типа такого: вы находитесь на странице automobil - простым текстом без ссылки.
иди на сайт вордпресса в раздел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и ищи там.... например, если тебе надо выводить на отдельной странице, то есть тег the_title(), на других, как например архив постов, возможно будут другие теги....
Код:
вы находитесь на странице: <?php the_title(); ?>
 
Блин ну Вы бы хоть сами пробывали перед тем как советовать... тег <?php the_title(); ?> выводит вместе с доменом!!!!!!!!!!!! А мне надо без, о чем я выше три раза написал!
 
Блин ну Вы бы хоть сами пробывали перед тем как советовать... тег <?php the_title(); ?> выводит вместе с доменом!!!!!!!!!!!! А мне надо без, о чем я выше три раза написал!
мы наверно на разных языках говорим - да?
the_title заголовок соотв там не может быть никакой ссылки !!! а если нет ссылки то откуда там домен?

Добавлено через 1 минуту
соотв. если вам надо именно путь, то правильно подсказали, в шаблоне надо использовать функцию пхп basename
поэтому прежде чем писать надо проверить, а если нужен готовый пример, то надо нормально объяснить что именно надо....

возможно просто надо добавить - Вы находитесь на странице <?php the_title(); ?>
или Вы находитесь на странице <?php $str = get_permalink(); echo (basename($str)); ?>

а еще лучше почитать кодекс немного
 
За обьяснения конечно спасибо! :thenks:
Но разве в третьем посту я не ясно обьяснил? В ответ на 4 пост я просто перепутал the_title и the_permalink... думал про одно а написал второе... про кодекс я все знаю, почти весь его на изусть, только вот там небыло такого <?php $str = get_permalink(); echo (basename($str)); ?>.... а поскольку мои знания в пхп долеки от идеала я и спросил... Вообщем еще раз спасибо, тему можно закрывать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху