13 вариантов www / без www - что выбать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не обязательно - гетом можно передавать и через форму и непосредственно через URL.

Понятно. Значит QSA лучше поставить.
L
- last
- после этой директивы дальнейший анализ директив RewriteRule
- останавливается и прочие директивы не исполняются
- почему в большенстве примеров ставят данную "дерективу"?
- ведь дальше может идти настройки для модреврайта-ЧПУ или еще чего...

Или необходимо ставить редирект 301 последним в листинге кода htaccess ?
 
редирект опасен тем что некоторые поисковики (не будем показывать пальцем на яндекс) его уже не понимают. для того чтоб принимать решение о склейке он должен видеть все сайты которые он должен склеить, а из-за редиректа он не видет контента сайтов с которых происходит редирект


мой совет - не заморачиваться на перебросах, поисковики и так довольно умные создания не допустят присутсвия одного и того же сайта по нескольким адресам в выдаче.
 
редирект опасен тем что некоторые поисковики (не будем показывать пальцем на яндекс) его уже не понимают. для того чтоб принимать решение о склейке он должен видеть все сайты которые он должен склеить, а из-за редиректа он не видет контента сайтов с которых происходит редирект

мой совет - не заморачиваться на перебросах, поисковики и так довольно умные создания не допустят присутсвия одного и того же сайта по нескольким адресам в выдаче.

"а из-за редиректа он не видет контента сайтов с которых происходит редирект"
- правильно он не видет сайта "с www" а видит "без www".
Или он не видит и первый и второй? - если так то обоснуйте пожалуйста
почему, откуда такая информация?

По поводу второго довада абсолютно с вами не согласен:
Дублей в нете много, ПС их видят. ПС обманываются еще как!
 
Мой совет тут следующий:

1. подождать и убедиться, что Yandex произвел склейку, согласно Вашей дерективы в robots.txt.

2. А потом все же сделать склейку и с помощью .htaccess - это уже будет полезно для Google!
 
Мой совет тут следующий:

1. подождать и убедиться, что Yandex произвел склейку, согласно Вашей дерективы в robots.txt.

2. А потом все же сделать склейку и с помощью .htaccess - это уже будет полезно для Google!

Спасибо за совет.
Но сколько приблизительно ждать пока яндекс произведит селнйку?
Какой временный перерыв должен быть между яндексом и гуглом?
 
Ой, даже и не знаю!
Поидее, необходимо смотреть по выдаче в Yandex. Если там все нормально, то уже можно делать и для Google.
 
- правильно он не видет сайта "с www" а видит "без www".
Или он не видит и первый и второй? - если так то обоснуйте пожалуйста
почему, откуда такая информация?
По поводу второго довада абсолютно с вами не согласен:
Дублей в нете много, ПС их видят. ПС обманываются еще как!

на практике увидел такое: в панеле вебмастера есть предупреждение об ошибке 301, и страницы в индеке нет, хотя другие поисковики не такие геморойные при работе с редиректами как яндекс.
 
подскажите почему в панеле гугля не хочет подтверждаться домен без ввв, а с ввв проходит!?

и еще как правильно сделать редирект если домен 3 ур ?

RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.\1\.site\.ru$
RewriteRule ^(.*)$ http://1.site.ru/$1 [R=301,L]
так ?
 
ИМХО www - это историческая ошибка. А для склейки достаточно в robots.txt прописать нужный хост.
HTML:
#Если www.glavnoye-zerkalo.ru главное зеркало сайта, то robots.txt 
#для всех сайтов из группы зеркал выглядит так 
User-Agent: *
Disallow: /forum
Disallow: /cgi-bin
Host: www.glavnoye-zerkalo.ru

Директива хост нужна ТОЛЬКО для яндекса ...
чтобы проверить как работает правило модреврайта,то достаточно в командной строке набрать урл ЛЮБОЙ страницы вашего сайта с WWW и без..и если вы попадете на одну и ту же страницу и не выскочит ошибки сервера, то все у вас правильно настроено ..и забудьте проблему про склеку...

я использую
### Без указания хоста
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www [NC]
RewriteRule (.*) http://www.%{HTTP_HOST}/$1 [R=301,L]
 
Спасибо за совет.
Но сколько приблизительно ждать пока яндекс произведит селнйку?
Какой временный перерыв должен быть между яндексом и гуглом?
В seo-теме приводили ответ из Яндекса, что склейка с переносом ТИЦ, занимает около 2 месяцев. Думаю, стоит подождать столько времени, потом проверить что ТИЦ склеился и делать редирект.

подскажите почему в панеле гугля не хочет подтверждаться домен без ввв, а с ввв проходит!?
и еще как правильно сделать редирект если домен 3 ур ?
так ?
Возможно, что после того как ты подтвердил право собственности на домен, ты снес тот файл который надо было закачать. Дело в том, что когда ты хочешь добавить редирект на домен без ввв, гугл воспринимает этот домен как новый сайт, и ему опять нужно подтверждение твоего права им пользоваться. Т.к. сайты — зеркала, то нужно было просто оставить файл на месте, ну а если снес, то теперь закачать заново.

2. Делай также как указано здесь в примерах, только указывай свой домен третьего уровня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху