Joomla 1.5 и свой php код

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Знаешь, я помню такое время когда были на PC программы, работающие напрямую с видеокартами. А те программы, которые использовали драйвера, работали очень медленно.
Вопрос - ты считаешь, что использование драйверов - это ненормально?
Давай писать напрямую обращения к железу. А когда выйдет новое железо - будем править программу. Так?

Знаешь, любую задачу можно выполнить по-разному. Например я комментирую свой же код, который никто не будет читать - только я. И это помогает разбираться потом в своих проектах через некоторое время. И еще я стараюсь программировать опрятно. Надеюсь, ты понимаешь о чем я...
Так вот тот способ, который ты используешь - это неопрятность. Это примерно как носки под кроватью. Вроде никто не видит, но это не опрятно. (опять же - тараканы там могут жить...)
А то что джумловские сайты похожи один на другой, то это просто лень разработчиков. Джумла настолько облегчает интеграцию чужих разработок в свои, что никто не считает нужным что-либо править. Вот и появляются сайты-двойники...
 
Если ты как следует поработал над сайтом, если там твой дизайн, реализованы прихоти заказчика и т.д., всё равно не получиться сменить шаблон в несколько кликов, придётся многое править... Причём тут тараканы, самописные движки по твоему совсем помойки получаются. Я делаю не не правильно, я делаю так как считаю нужным и как мне удобней и это нормальный подход и не я его придумал и не только я так делаю. И в обще флэйм уже какой то попёр :tcl:
 
Код вписаный в шаблон рабротает быстрее нежели вызов его из модуля - и этим все сказано !! если вас пугает внос изменений в шаблоны - то этот метод не для вас

этот способ как минимум идеален для тех кто думает о том как ускорить загрзку страниц джумлы для посетителей своего сайта - это мало того что большие возможности и увиличение гибкости , но это еще и один из плюсов для оптимизации сайта

если у вас тысяча посещений в день и вип хостинг или впска - этот способ можете игнорировать - у вас в любом раскладе все ресурсы сервера не юзаются
 
Вписанный в шаблон код будет работать однозначно быстрее.
Но и при больших нагрузках на сервер, joomla начинает очень активно грузить сервер Mysql.
 
Joomla рулит, НО.....

Вписанный в шаблон код будет работать однозначно быстрее.
Но и при больших нагрузках на сервер, joomla начинает очень активно грузить сервер Mysql.

При активном установлении 1000 компонентов левых (девелоперов куча, криворуких к тому же) на джумла, получившийся в итоге комбайн начинает грузить сервер :) Поэтому не создавайте, а удаляйте лишнее.
На счет спора - лично мое мнение. Если в шаблоне используется код, скажем, отвечающий за внешнее представление страницы - то лучше его вставлять в шаблон. Если же код отвечает за функционал сайта - то его имхо лучше вынести ЗА пределы шаблона. Для этого есть специальные мамботы, я юзал ad_php, если не ошибся с названием, на офсайте джумла все это выложено, качайте и пользуйтесь.
 
Вписанный в шаблон код будет работать однозначно быстрее.
Но и при больших нагрузках на сервер, joomla начинает очень активно грузить сервер Mysql.

смотря как настроить my.cnf, также есть повырезать всякие "глупости" в джумле особенно связанные с формированиями селектов в БД, прирост в несколько раз по скорости гарантирован.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху